Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Евгений Александрович, г. Новосибирск
Россия, г. Новосибирск | Вопросов: 1

Насолько правомерен такой отказ и какие можно предпринять действия для дальнейшей регистрации ТС?

Приобретал самоходное транспортное средство у физического лица, сделка была оформлена подписанием простого договора купли-продажи ТС и составлением распиок подтверждающих факт оплаты. При попытке записать себя как нового собственника с соответствующей записью в ПСМ, сотрудники Гостехнадзора отказали, сославшись на то, что необходимо присутствие продавца. Насолько правомерен такой отказ и какие можно предпринять действия для дальнейшей регистрации ТС? (Контакты с прежним владельцем потеряны и обеспечить его присутствие в органах Гостехнадзора не предоставляется возможным)

номер вопроса №6411100
прочитан 19 раз
Насолько правомерен такой отказ и какие можно предпринять действия для дальнейшей регистрации ТС?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Лигостаева Антонина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 52 001 | ответов: 184 036
    из команды «Удача»
    27.03.2015 06:46

    ---отказ законен. ищите продавца.

    __
    эл. почта lawasyesok@rambler.ru
  • Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 18 881 | ответов: 57 870
    из команды «Удача»
    27.03.2015 06:47

    Здравствуйте! Можно получить от него доверенность и оформить с доверенным лицом

    __
    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

33 онлайн
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 235
ответов: 870
Консультация
Тураев Муллохасан Мирзоевич
•на сайте
Тураев М. М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9
ответов: 33
Консультация
Мильгром Валерий Рудольфович
•на сайте
Мильгром В.Р.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 798
ответов: 2277
Консультация
Кадыров Руслан Олегович
•на сайте
Кадыров Р.О.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9060
ответов: 28733
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11