Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Как выйти на работу

Эльвира олеговна, г. Гай
27.03.2015 в 06:38

Приобрели квартиру в 2012 г в браке в долевую собственность в сумме 950000 руб. муж уже воспользовался правом вычета от своей доли в 475000 руб. я воспользовалась за 2012,2013. с 2014 нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. Смогу ли я вернуть остаток вычета после того как выйду на работу?

номер вопроса №6411102
прочитан 11 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Ижевск
    27.03.2015 06:40
    отзывов: 19 888 Личная консультация

    Здравствуйте! Нет не сможете,повторный вычет не предоставляется

    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Новосибирск
    27.03.2015 06:40
    отзывов: 119 729 Личная консультация

    Добрый день! не сможете. Размер вычета может быть равен сумме фактически произведенных вами расходов на приобретение, строительство недвижимости, на закупку строительных материалов, на оплату работ или услуг по строительству, на оплату подключения к сетям электро-, водо-, газоснабжения и канализации. Получить вычеты можно в налоговой инспекции по месту жительства или по месту работы, в таком случае работодатель не будет удерживать с вашей зарплаты НДФЛ. Согласно Письма Минфина России от 26.03.2014 N 03-04-07/13348 можно получить у нескольких работодателей одновременно независимо от даты возникновения права на вычеты. При приобретении земельного участка для жилищного строительства, вычет можно получить только после того, как будет построен дом и получено свидетельство о праве собственности на него (пп. 2 п. 3 ст. 220 НК РФ). Документы для получения вычета: паспорт, свидетельство о праве собственности, договор, справка о ваших доходах по форме 2-НДФЛ, налоговую декларацию по форме 3-НДФЛ по окончании года.

    Желаю успехов в решении Вашей проблемы!
    Оставить отзыв об ответе?
    27.03.2015 в 06:38
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я приобрела квартиру в 2008 г. будучи в браке за 990 тыс. руб., в 2013 г. мне пришлось выделить доли в данной квартире
читать ответы (1)
Я приобрела квартиру в 2012 г., до этого предыдущий хозяин в ней не поживал, и счетчик ГВС не эксплуатировался. В этом
читать ответы (1)
Я приобрела квартиру в 2012 г с рассрочкой на три года, свидетельство на право собственности получила сразу, но оно
читать ответы (1)
Мы приобрели квартиру в 2010 г. в общую совместную собственность. Я тогда писала отказ от своей половины налогового вычета
читать ответы (1)
Я приобрела квартиру в 2012 г, покупка квартиры вторая первая квартира была куплена за 300 т.р, на вторую я брала ипотеку
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение