Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Уже5 652 329Пользователей

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Ольга, г. Кызыл
27.03.2015 06:40
Россия, г. Кызыл | Вопросов: 3

Поясните пожалуйста правомерна ли такая ситуация? ОАО собственник заключило

Поясните пожалуйста правомерна ли такая ситуация?

ОАО собственник заключило договор аренды №1 с ИП.

В середине срока действия договора сменился собственник им стал ген. директор ОАО. и в этот же день заключил договор аренды№2 с ОАО на оставшийся срок действия договора аренды №1. И не возражает чтобы аренда платилась в кассу ОАО. ИП отзывается (в суде) платить по своим долгам, напирая на то что 1)ген директор не мог сдать ОАО в аренду, т.к. уже был договор аренды №1; 2) им не предоставили новых реквизитов для оплаты; 3)что не был заключен договор субаренды между ИП и ОАО. Имеется ли право на иск у ОАО с даты смены собственника и на каком основании?

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6411106
прочитан 10 раз
Поясните пожалуйста правомерна ли такая ситуация? ОАО собственник заключило

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38008 | ответов: 118785
    27.03.2015 06:53
    отредактирован
    27.03.2015 06:54

    Здравствуйте. Да, имеет право- если ИП все это время по факту арендовал помещение и пользовался им - то обязан оплатить аренду.

    Статья 310. Недопустимость одностороннего отказа от исполнения обязательства

    Односторонний отказ от исполнения обязательства и одностороннее изменение его условий не допускаются, за исключением случаев, предусмотренных законом. Односторонний отказ от исполнения обязательства, связанного с осуществлением его сторонами предпринимательской деятельности, и одностороннее изменение условий такого обязательства допускаются также в случаях, предусмотренных договором, если иное не вытекает из закона или существа обязательства.

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Юристы 9111.ru

156 онлайн
Родыгина Татьяна Геннадьевна
•на сайте
Родыгина Т.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2987
ответов: 8632
Консультация
Хоров Алексей Геннадьевич
•на сайте
Хоров А.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2100
ответов: 9766
Консультация
Арестов Константин Павлович
•на сайте
Арестов К.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 25917
ответов: 69272
Консультация
Купченко Сергей Вячеславович
•на сайте
Купченко С. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 157
ответов: 500
Консультация
юристы из города Кызылюристы по теме "Договор"юристы из города Кызыл по теме "Договор"

Похожие вопросы:

Задать вопрос
10.12.2012
ответов : 1