Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ребёнок у меня один. Могу ли я в руководствуясь ст.99 СК заключить договор о выплате алиментов в размере 85% от зарплаты

Константин, г. Новокузнецк
Константин Россия, г. Новокузнецк
27.03.2015 в 06:45

Имеется исполнительный лист о удержании из зарплаты в счёт погашения кредита. В договоре о кредите есть пункт о безакцептном списании с имеющихся в этом банке счетов в счёт погашения за должности. Единственй счёт зарплатный и банк списывается 100% поступающих денег. Согласно с.99 семейного кодекса я могу заключить нотариально завереный договор о добровольной выплате алиментов в размере не меньше чем 25% на одного ребёнка, а максимальная ставка выплат не оговорено. Ребёнок у меня один. Могу ли я в руководствуясь ст.99 СК заключить договор о выплате алиментов в размере 85% от зарплаты и как в этом случаи станут производится отчисления в по исполнительному листу?

номер вопроса №6411143
прочитан 79 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Ставрополь
    27.03.2015 06:51
    отзывов: 65 361 Личная консультация

    ---вы можете снизить выплату до 25 % от заработка

    Статья 203 ГПК РФ Отсрочка или рассрочка исполнения решения суда, изменение способа и порядка исполнения решения суда 1. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения. 2. Указанные в части первой настоящей статьи заявления рассматриваются в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к рассмотрению и разрешению поставленного перед судом вопроса. 3. На определение суда об отсрочке или о рассрочке исполнения решения суда, об изменении способа и порядка его исполнения может быть подана частная жалоба. Статья 434 ГПК РФ Отсрочка или рассрочка исполнения судебного постановления, изменение способа и порядка его исполнения, индексация присужденных денежных сумм

    При наличии обстоятельств, затрудняющих исполнение судебного постановления или постановлений иных органов, взыскатель, должник, судебный пристав-исполнитель вправе поставить перед судом, рассмотревшим дело, или перед судом по месту исполнения судебного постановления вопрос об отсрочке или о рассрочке исполнения, об изменении способа и порядка исполнения, а также об индексации присужденных денежных сумм. Такие заявление сторон и представление судебного пристава-исполнителя рассматриваются в порядке, предусмотренном статьями 203 и 208 настоящего Кодекса.

    Надеюсь, что мой ответ Вам обязательно поможет. Удачи Вам и всех благ! эл. почта ligostaeva.2015@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
    Константин Россия, г. Новокузнецк
    27.03.2015 в 06:45
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!Как сказали приставы нотариальное соглашение по ст.99СК имеет силу судебного решения в том числе по выплате содержания жене если ребёнку меньше трёх лет.
  • Юрист Россия, г. Ижевск
    27.03.2015 06:53
    отзывов: 19 887 Личная консультация

    Здравствуйте! Вы сможете заключить соглашении об уплате конкретной суммы,т.к в процентном выражении максимальный процент удержаний-70%

    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
    Оставить отзыв об ответе?
    Константин Россия, г. Новокузнецк
    27.03.2015 в 06:45
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!К сожалению зарплата у меня плавающая и определить конкретную сумму не возможно. Если только сознательно прописать сумму загоняющую меня в долги по алиментам при низком заработке.
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Имеет ли право прф делать удержания из пенсии в счёт погашения задолженности банку без решения суда и исполнительных
читать ответы (1)
Сколько имеют право снимать судебные приставы с зарплаты в счёт погашения кредита?
читать ответы (1)
Скажите пожалуйста! Может ли банк снимать всю зарплату в счёт погашения кредита. Сняли деньги с зарплатной карты, мы
читать ответы (1)
Пришло смс о получении исполнительного листа о взыскании 50 % зарплаты в счет погашения задолженности по кредиту. От
читать ответы (1)
На работу пришел исполнительный лист об удержании из моей зарплаты задолженности по кредиту и указан % удержания в размере
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение