Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Константин, г. Новокузнецк
27.03.2015 06:45
Россия, г. Новокузнецк | Вопросов: 17

Ребёнок у меня один. Могу ли я в руководствуясь ст.99 СК заключить договор о выплате алиментов в размере 85% от зарплаты

Имеется исполнительный лист о удержании из зарплаты в счёт погашения кредита. В договоре о кредите есть пункт о безакцептном списании с имеющихся в этом банке счетов в счёт погашения за должности. Единственй счёт зарплатный и банк списывается 100% поступающих денег. Согласно с.99 семейного кодекса я могу заключить нотариально завереный договор о добровольной выплате алиментов в размере не меньше чем 25% на одного ребёнка, а максимальная ставка выплат не оговорено. Ребёнок у меня один. Могу ли я в руководствуясь ст.99 СК заключить договор о выплате алиментов в размере 85% от зарплаты и как в этом случаи станут производится отчисления в по исполнительному листу?

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6411143
прочитан 78 раз
Ребёнок у меня один. Могу ли я в руководствуясь ст.99 СК заключить договор о выплате алиментов в размере 85% от зарплаты и как в этом случаи станут производится отчисления в по исполнительному листу?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Лигостаева Антонина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 52 127 | ответов: 184 411
    из команды «Удача»
    27.03.2015 06:51

    ---вы можете снизить выплату до 25 % от заработка

    Статья 203 ГПК РФ Отсрочка или рассрочка исполнения решения суда, изменение способа и порядка исполнения решения суда 1. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения. 2. Указанные в части первой настоящей статьи заявления рассматриваются в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к рассмотрению и разрешению поставленного перед судом вопроса. 3. На определение суда об отсрочке или о рассрочке исполнения решения суда, об изменении способа и порядка его исполнения может быть подана частная жалоба. Статья 434 ГПК РФ Отсрочка или рассрочка исполнения судебного постановления, изменение способа и порядка его исполнения, индексация присужденных денежных сумм

    При наличии обстоятельств, затрудняющих исполнение судебного постановления или постановлений иных органов, взыскатель, должник, судебный пристав-исполнитель вправе поставить перед судом, рассмотревшим дело, или перед судом по месту исполнения судебного постановления вопрос об отсрочке или о рассрочке исполнения, об изменении способа и порядка исполнения, а также об индексации присужденных денежных сумм. Такие заявление сторон и представление судебного пристава-исполнителя рассматриваются в порядке, предусмотренном статьями 203 и 208 настоящего Кодекса.

    __
    эл. почта lawasyesok@rambler.ru
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!Как сказали приставы нотариальное соглашение по ст.99СК имеет силу судебного решения в том числе по выплате содержания жене если ребёнку меньше трёх лет.
  • Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 18 970 | ответов: 58 071
    из команды «УДАЧА 2»
    27.03.2015 06:53

    Здравствуйте! Вы сможете заключить соглашении об уплате конкретной суммы,т.к в процентном выражении максимальный процент удержаний-70%

    __
    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!К сожалению зарплата у меня плавающая и определить конкретную сумму не возможно. Если только сознательно прописать сумму загоняющую меня в долги по алиментам при низком заработке.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

104 онлайн
Прохорова Айгуль Рифгатовна
•на сайте
Прохорова А. Р.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3819
ответов: 10091
Консультация
Кошелева Анна Владимировна
•на сайте
Кошелева А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 84
ответов: 198
Консультация
Балахтин Филипп Викторович
•на сайте
Балахтин Ф.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4120
ответов: 11433
Консультация
Кулагин Дмитрий Викторович
•на сайте
Кулагин Д.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5532
ответов: 16065
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
17.01.2012
ответов : 1
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11