Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Николай, г. Арзамас
27.03.2015 06:53
Россия, г. Арзамас | Вопросов: 1

По какому алгоритму мне должны произвести расчет пенсии!962 гр.

С 22.12.14.инвалид 2 гр не рабочая.

Вопрос от инвалида 1-3 группы номер вопроса №6411177
прочитан 9 раз
По какому алгоритму мне должны произвести расчет пенсии!962 гр.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Байтерякова Вилия Ринатовна
    Россия, г. Уфа | отзывов: 52 | ответов: 186
    27.03.2015 07:01

    Здравствуйте. Статья 15. Размеры трудовой пенсии по инвалидности

    Статья 15. Размеры трудовой пенсии по инвалидности

    1. Размер трудовой пенсии по инвалидности устанавливается в зависимости от группы инвалидности.

    2. Размер трудовой пенсии по инвалидности определяется по формуле:

    П = ПК / (Т x К) + Б, где

    П - размер трудовой пенсии по инвалидности;

    ПК - сумма расчетного пенсионного капитала застрахованного лица (инвалида) (статья 29.1 настоящего Федерального закона), учтенного по состоянию на день, с которого ему назначается трудовая пенсия по инвалидности;

    Т - количество месяцев ожидаемого периода выплаты трудовой пенсии по старости (пункт 1 статьи 14 настоящего Федерального закона);

    К - отношение нормативной продолжительности страхового стажа (в месяцах) по состоянию на указанную дату к 180 месяцам. Нормативная продолжительность страхового стажа до достижения инвалидом возраста 19 лет составляет 12 месяцев и увеличивается на 4 месяца за каждый полный год возраста начиная с 19 лет, но не более чем до 180 месяцев;

    Б - фиксированный базовый размер трудовой пенсии по инвалидности.

    3. Фиксированный базовый размер трудовой пенсии по инвалидности лиц, не имеющих на иждивении нетрудоспособных членов семьи, устанавливается в следующих суммах:

    1) при I группе - 5 124 рублей в месяц;

    2) при II группе - 2 562 рублей в месяц;

    3) при III группе - 1 281 рубля в месяц.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

232 онлайн
Стрикун Галина Владимировна
•на сайте
Стрикун Г.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 23414
ответов: 94813
Консультация
Кандакова Анастасия Валерьевна
•на сайте
Кандакова А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5724
ответов: 39375
Консультация
Левичев Денис Александрович
•на сайте
Левичев Д.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7216
ответов: 30392
Консультация
Руслин Алексей Дмитриевич
•на сайте
Руслин А.Д.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1689
ответов: 4146
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11