Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 659 599

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Наталья Валерьевна, г. Пермь
Россия, г. Пермь | Вопросов: 5

Первый ребенок родился в 2002 г. в России, папа россиянин, на момент рождения

я еще являлась гражданкой Казахстана. Наблюдалась и родила в России, ребенок гражданин России. В том же году получила паспорт. Сейчас 2015 г. беременна (папа другой. Тоже россиянин). Получу ли я материнский капитал на второго ребенка?

номер вопроса №6411243
прочитан 42 разa
Первый ребенок родился в 2002 г. в России, папа россиянин, на момент рождения

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 18610 | ответов: 57329
    27.03.2015 07:40

    Здравствуйте! Если вы уже гражданка РФ, то после рождения второго ребенка вам положен МСК

    __
    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
Наталья Валерьевна, г. Пермь
Россия, г. Пермь | Вопросов: 5

Почему? Аргументируйте ,пожалуйста

номер вопроса №6411324
  • Это лучший ответ
    Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38010 | ответов: 118785
    27.03.2015 07:30

    Здравствуйте. Да, сможете получить

    Согласно ст 3 ФЗ № 256-ФЗ

    Статья 3. Право на дополнительные меры государственной поддержки

    1. Право на дополнительные меры государственной поддержки возникает при рождении (усыновлении) ребенка (детей), имеющего гражданство Российской Федерации, у следующих граждан Российской Федерации независимо от места их жительства:

    1) женщин, родивших (усыновивших) второго ребенка начиная с 1 января 2007 года;

    2) женщин, родивших (усыновивших) третьего ребенка или последующих детей начиная с 1 января 2007 года, если ранее они не воспользовались правом на дополнительные меры государственной поддержки;

    3) мужчин, являющихся единственными усыновителями второго, третьего ребенка или последующих детей, ранее не воспользовавшихся правом на дополнительные меры государственной поддержки, если решение суда об усыновлении вступило в законную силу начиная с 1 января 2007 года.

    Так что все основания для получения мат капитала у вас есть

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru
  • Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 18610 | ответов: 57329
    27.03.2015 07:38

    Здравствуйте! Вам положен МСК, если на момент рождения второго ребенка вы уже будете иметь гражданство РФ и все ваше члены семьи тоже

    __
    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!