Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Развод

Елена, г. Пермь
Елена Россия, г. Пермь
27.03.2015 в 07:12

Скажите мы с мужем купили квартиру 1/2 оформлена на меня, 1/2 на него (2 собственника)! Хотим развестись нужно ли мне подавать на раздел имущества? Имею ли я право продать свою половину?

номер вопроса №6411270
прочитан 3 разa
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Великий Устюг
    27.03.2015 07:14
    отзывов: 38 372 Личная консультация

    Здравствуйте. Да, подавайте на раздел.

    Статья 39. Определение долей при разделе общего имущества супругов

    1. При разделе общего имущества супругов и определении долей в этом имуществе доли супругов признаются равными, если иное не предусмотрено договором между супругами.

    2. Суд вправе отступить от начала равенства долей супругов в их общем имуществе исходя из интересов несовершеннолетних детей и (или) исходя из заслуживающего внимания интереса одного из супругов, в частности, в случаях, если другой супруг не получал доходов по неуважительным причинам или расходовал общее имущество супругов в ущерб интересам семьи.

    3. Общие долги супругов при разделе общего имущества супругов распределяются между супругами пропорционально присужденным им долям.

    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
    Елена Россия, г. Пермь
    27.03.2015 в 07:12
    Спасибо за ответ!
  • Адвокат Россия, г. Пермь
    27.03.2015 20:10
    отзывов: 74 485 Личная консультация

    Никуда ничего подавать не нужно, квартира уже разделена

    Можете распоряжаться своей долей

    ✉️ Составлю для Вас ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ в суд, дам ПОДРОБНУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ по Вашей проблеме, обращайтесь. advo59@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Развод, как получить свидетельство о разводе.
читать ответы (1)
Развод вроде состоялся. Я не пресудствовала на разводе. Штамп ещё не ставила о разводе. Как узнать развели нас или нет.
читать ответы (1)
Развод, ипотека на жене, есть дети общие, развод из-за измены.
читать ответы (1)
Развод и раздел совместно нажитого имущества производится в одном судебном процессе или отдельно в двух разных процессах
читать ответы (1)
Развод и его последствия. Я на грани развода с мужем. У меня двое не совершеннолетних детей. Муж грозиться забрать их у
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение