Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 660 488

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Елена, г. Пермь
27.03.2015 07:12
Россия, г. Пермь | Вопросов: 1

Скажите мы с мужем купили квартиру 1/2 оформлена на меня, 1/2 на него (2 собственника)!

Хотим развестись нужно ли мне подавать на раздел имущества? Имею ли я право продать свою половину?

номер вопроса №6411270
прочитан 3 разa
Скажите мы с мужем купили квартиру 1/2 оформлена на меня, 1/2 на него (2 собственника)!

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38010 | ответов: 118785
    27.03.2015 07:14

    Здравствуйте. Да, подавайте на раздел.

    Статья 39. Определение долей при разделе общего имущества супругов

    1. При разделе общего имущества супругов и определении долей в этом имуществе доли супругов признаются равными, если иное не предусмотрено договором между супругами.

    2. Суд вправе отступить от начала равенства долей супругов в их общем имуществе исходя из интересов несовершеннолетних детей и (или) исходя из заслуживающего внимания интереса одного из супругов, в частности, в случаях, если другой супруг не получал доходов по неуважительным причинам или расходовал общее имущество супругов в ущерб интересам семьи.

    3. Общие долги супругов при разделе общего имущества супругов распределяются между супругами пропорционально присужденным им долям.

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Спасибо за ответ!
  • на сайте
    Адвокат Шевченко Ольга Павловна
    Личная консультация
    Россия, г. Пермь | отзывов: 44761 | ответов: 118841
    27.03.2015 20:10

    Никуда ничего подавать не нужно, квартира уже разделена

    Можете распоряжаться своей долей

    __
    С уважением, адвокат Шевченко О. П.
    Подробная личная консультация.
    Составление, исков, жалоб, других документов.

Похожие вопросы:

Задать вопрос