Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Какими нормативными-правовыми актами регулируется этот вопрос?

Alina, г. Барнаул
Alina Россия, г. Барнаул
27.03.2015 в 07:15

Если ответчик погасил сумму основного долга по гражданско-правовому договору после подачи искового заявления Истцом и вынесения Определения Арбитражного суда о принятии искового заявления к производству, взыскиваются ли с Ответчика расходы на оплату услуг представителя Истца? Какими нормативными-правовыми актами регулируется этот вопрос?

номер вопроса №6411280
прочитан 23 разa
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Великий Устюг
    27.03.2015 07:17
    отзывов: 38 372 Личная консультация

    Здравствуйте. Да, истец сможет взыскат раходы в судебном поорядке согласно ст 15 ГК РФ.

    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Ставрополь
    27.03.2015 07:18
    отзывов: 65 465 Личная консультация

    ---Alina, взыскиваются.

    Надеюсь, что мой ответ Вам обязательно поможет. Удачи Вам и всех благ! эл. почта ligostaeva.2015@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
    Alina Россия, г. Барнаул
    27.03.2015 в 07:15
    Спасибо за ответ!
  • Юрист Россия, г. Барнаул
    27.03.2015 07:22
    отзывов: 776 Личная консультация

    Вопрос взыскания расходов на оплату услуг представителя в вашем случае зависит от того, в чем заключались услуги представителя.

    При возникновении дополнительных вопросов обращайтесь по телефону 8 983 548 06 38 или адресу эл. почты: 79835480638@yandex.ru.
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Если после подачи искового заявления в суд выясняется, что ответчик клевещет на истца, нужно подавать ходатайство о
читать ответы (1)
Погасил сумму основного долга по кредиту, остались проценты по основному долгу за просрочки. Сейчас сумма фиксирована и
читать ответы (1)
Вчера подал исковое заявление в мировой суд по гражданскому делу. При подаче искового заявления секретарь взял у меня не
читать ответы (1)
Скажите пожалуйста, если у меня работает иностранный гражданин по гражданско-правовому договору, и по патенту, сколько я
читать ответы (1)
Я работаю кассиром (администратор) на автомойке по гражданско-правовому договору. Я написала заявление о увольнении с
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение