Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17918 юристов и5 647 435 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Варакосов Александр ВасильевичПарфенов Валерий НиколаевичДеменева Тамара ЛеонидовнаОгарева Рита МихайловнаЕрмилов Анатолий ВитальевичДанилова  Елена  АлександровнаЧекунков Сергей ВикторовичМоисеева Екатерина Геннадьевна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Любовь Николаевна, г. Красноярск
Россия, г. Красноярск | Вопросов: 8

Я трудоустроена официально вахтовым методом с графиком работы месяц через месяц.

С некоторого времени меня перестали вызывать на работу и я осталась без заработка. При этом меня не увольняют, а просто не вызывают на работу. Должен ли работодатель как-то компенсировать мне финансово мой вынужденный отдых?

номер вопроса №6411295
прочитан 9 раз
Я трудоустроена официально вахтовым методом с графиком работы месяц через месяц.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • на сайте
    Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 94726 | ответов: 281476
    27.03.2015 07:19

    Добрый день! вам обязаны оплатить за простой.

    __
    УДАЧИ ВАМ!
Любовь Николаевна, г. Красноярск
Россия, г. Красноярск | Вопросов: 8

Какая это статья трудового кодекса?

номер вопроса №6411332
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38008 | ответов: 118785
    27.03.2015 07:32

    Здравствуйте.

    Статья 157. Оплата времени простоя

    Время простоя (статья 72.2 настоящего Кодекса) по вине работодателя оплачивается в размере не менее двух третей средней заработной платы работника.

    (в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

    Время простоя по причинам, не зависящим от работодателя и работника, оплачивается в размере не менее двух третей тарифной ставки, оклада (должностного оклада), рассчитанных пропорционально времени простоя.

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru

Похожие вопросы:

Задать вопрос