Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Имеет ли силу расписка

Эмилия Юрьевна, г. Пласт
27.03.2015 в 07:24

Пожалуйста мы продаем свой дом и покупатель хочет чтоб мы подождали 2 месяца, риелтор написал покупателю расписку и взял с него 15 тысяч и отдал их нам за ожидание! Теперь спустя месяц покупатель отказывается покупать дом и требует 15 тысяч! Как правильно выйти из этой ситуации? Имеет ли силу расписка составленная риелтаром без нас (продавцов дома) и не заверенная у натариуса?

номер вопроса №6411326
прочитан 12 раз
  • Юрист Россия, г. Великий Устюг
    27.03.2015 07:27
    отзывов: 38 367 Личная консультация

    Здравствуйте. Да, расписка имеет юридическую силу.

    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Мы с братом хотим продать жилой дом и земельный участок, доставшиеся нам по наследству и находящиеся у нас в обще долевой
читать ответы (1)
Проконсультируйте, пожалуйста, и вот по какому вопросу. Моя бабушка продала свой дом и переехала из своего города жить
читать ответы (1)
Продаю свою квартиру, нашла покупателя. Он хочет чтобы я с начало выписалась, а потом мне деньги и оформление всех документов
читать ответы (1)
Мы решили продать свою хрущевку и купить дом с участком. Дом мы нашли, нас все устраивает, состояние хорошее, коммуникации
читать ответы (1)
Мы с мужем недавна продали свой дом за 1050.000 и купили дом в другом городе за токуюже сумму и нам пришли нологи что мы
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение