Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Флюра Губайдуллаевна, г. Нижнекамск
Россия, г. Нижнекамск | Вопросов: 15

Как мне быть? Платить или не платить?

Я второй месяц не могу платить по кредитам в Банк Русский Стандарт (у меня две кредитные карты). Звонят из банка отдел взыскания и требуют оплатить долг. Сначала требовали оплатить 10500 р, теперь требуют 4900 р. Хотя долг составляет 22000 р. Я отправляла в банк заявление о предоставлении отсрочки платежей и объяснением причины образовавшейся просрочки (трудное финансовое положение) ответа пока нет. Отдел взыскания предлагает взять деньги в микрозаймах и заплатить им,они говорят, что только после оплаты этих 4900 р мне может быть предложена реструктуризация моего долга, но они этого не гарантируют. Как мне быть? Платить или не платить? Что отвечать на звонки?

номер вопроса №6411338
прочитан 40 раз
Как мне быть? Платить или не платить?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • на сайте
    Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 99 478 | ответов: 290 782
    из команды «Консультанты»
    27.03.2015 07:27

    Добрый день! В Вашем случае будет выгоднее рассмотреть данный спор в суде. В суде согласно ст. 35 ГПК РФ вы вправе заявить письменное ходатайство о снижении неустойки, мотивируя тяжелым материальным положением, тем самым снизив задолженность перед кредитором. Суды как правило идут навстречу заемщикам.

    __
    УДАЧИ ВАМ!
    Спасибо за ответ!
  • Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 18 921 | ответов: 57 969
    из команды «УДАЧА 2»
    27.03.2015 07:27

    Здравствуйте! Пусть подают в суд.На суде просите уменьшение пени и штрафов согласно ст.333 ГК РФпосле решения суда просите о рассрочке платежа.

    __
    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

149 онлайн
Баринов Денис Валерьевич
•на сайте
Баринов Д.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1019
ответов: 2257
Консультация
Рыльков Лев Александрович
•на сайте
Рыльков Л.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4266
ответов: 15730
Консультация
Демидова Вера Васильевна
•на сайте
Демидова В.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7979
ответов: 17532
Консультация
Манин Владимир Петрович
•на сайте
Манин В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6532
ответов: 22089
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11