Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17917 юристов и5 647 874 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Прохорова Айгуль РифгатовнаКириллов Андрей ВладимировичМелентьева Ирина ВасильевнаМорозов Владимир ЮрьевичАбакаров Гасбулла МагомедовичФёдорова Ольга АнатольевнаХачецуков Юрий МуратовичМорозов Роман Валентинович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Алина рамилевна, г. Новосибирск
Россия, г. Новосибирск | Вопросов: 2

Как правильно поступить и что мне делать вообще? Добрый день

Как правильно поступить и что мне делать вообще?

Добрый день, ранее работала с напарником сменным глафиком работы то 2/2, то 3/3 ну то есть плавали постоянно и с 9 до 18, сейчас напарник уволился и меня поставила 5/2 выходные сб и вс, но зарплату не собираются повышать и праздничные дни меня якобы не касаются, работаю от банка в автосалоне, ссылаются на то, что если автосалон работает в праздничные дни, то я тоже должна выходить на работу!!! Подскажите как правильно поступитьи что мне делать вообще? И должны ли они повысить мне зп?заранее огромное спасибо)

номер вопроса №6411364
прочитан 12 раз
Как правильно поступить и что мне делать вообще? Добрый день

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • на сайте
    Юрист Лигостаева Антонина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 47987 | ответов: 172776
    27.03.2015 07:36

    Алина Рамилевна. у вас нормальный график работы и зарплату при этом не должны повышать. причин для этого не видно. но вы имеете право отказаться от такого графика

    __
    Дополнительная консультация на платной основе.
    С уважением, юрист Лигостаева А.В. эл. почта lawasyesok@rambler.ru
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
Алина рамилевна, г. Новосибирск
Россия, г. Новосибирск | Вопросов: 2

А на счёт праздничных дней как поступать?

номер вопроса №6411555
  • на сайте
    Юрист Лапина Татьяна Борисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 5881 | ответов: 15786
    27.03.2015 08:19

    Изменение режима труда по инициативе работодателя регулируется статьей 74 ТК РФ . Наличие причин , являющихся основанием для изменения режима, в соответствии с которыми прежник условия не могут быть сохранены, предупреждение письменно не менее чем за два месяца, предложение другой работы в случае отказа, и в случае отсутствия другой работы или отказа от нее трудовой договор расторгается с выплатой двухнедельного выходного пособия по п.7.ч.1 ст.77 ТК РФ .

    К тому же изменения условий труда оформляются письменным соглашением сторон согласно ст. 72 ТК РФ

    Вы имеете право отказаться от такого графика и пожаловаться на действия работодателя в трудовую инспекцию за нарушение ваших прав.

    Что же касается праздничных дней, то если вам установлена обычная пятидневка и вы согласились на установление такого режима, то привлечение к работе в праздничные дни согласно статье 113 ТК РФ возможно только в исключительных случаях и с согласия работника , с оплатой не менее чем в двойном размере согласно статье 153 ТК РФ .

    __
    С уважением, Татьяна Лапина

Юристы 9111.ru

139 онлайн
Горлышева Евгения Васильевна
•на сайте
Горлышева Е.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 11168
ответов: 29121
Консультация
Константинова Анна Викторовна
•на сайте
Константинова А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3466
ответов: 7974
Консультация
Сарайчук Анна Анатольевна
•на сайте
Сарайчук А. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1533
ответов: 4955
Консультация
Цейтлин Елена Вадимовна
•на сайте
Цейтлин Е. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1555
ответов: 4315
Консультация
юристы из города Новосибирскюристы по теме "Трудовое право"юристы из города Новосибирск по теме "Трудовое право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос