Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Сейчас потерял мать. Моя тетя уже оформляет документы на опекунство и я хочу узнать смогу ли я или мой опекун снимать

Александр, г. Димитровград
Александр Россия, г. Димитровград
27.03.2015 в 07:32

Мне 15 лет. я потерял отца 7 лет назад и мне выплачивается пенсия по потери кормильца. Сейчас потерял мать. Моя тетя уже оформляет документы на опекунство и я хочу узнать смогу ли я или мой опекун снимать пенсии по потери кормильцев-родителей?

номер вопроса №6411372
прочитан 145 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Ставрополь
    27.03.2015 08:01
    отзывов: 65 434 Личная консультация

    Александр. только с согласия ООП. (опеки)

    ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

    ОБ ОПЕКЕ И ПОПЕЧИТЕЛЬСТВЕ

    (в ред. Федеральных законов от 18.07.2009 N 178-ФЗ, от 01.07.2011 N 169-ФЗ, от 02.07.2013 N 167-ФЗ, от 02.07.2013 N 185-ФЗ)

    Надеюсь, что мой ответ Вам обязательно поможет. Удачи Вам и всех благ! эл. почта ligostaeva.2015@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
    Александр Россия, г. Димитровград
    27.03.2015 в 07:32
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Мне 17 лет, учусь на 3-м (последнем) курсе в техникуме, получаю пенсию по потере кормильца. Вопрос такой: Если после
читать ответы (1)
Я вдова офицера фсб и мне начислили пенсию по потере кормильца. Я обратилась в пенсионное отделение фсб крыма, что бы
читать ответы (1)
Мне 20 лет, я учусь в вузе на заочном отделении и получаю пенсию по потере кормильца. Буду ли я получать пенсии, если уйду
читать ответы (1)
Мне 50 лет какие льготы я имею. Могу ли получать сейчас пенсию по потери кормильца проживаю одна.
читать ответы (1)
Мне 18 лет и я учусь, на очной основе. Я получаю пенсию по потере кормильца, подскажите, не пропадет ли у меня пенсия если
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение