Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Александр, г. Барнаул
27.03.2015 07:37
Россия, г. Барнаул | Вопросов: 13

Законно ли организация Газпром отказала в заключении договора?

Имеется генеральная доверенность (доверитель - собственник жилья, поверенный - я).

Нужно было решить вопрос о подключении газа в квартире многоквартирного дома (к дому уже подведён газ, осталось лишь заключить договор на поставку газа).

Я (поверенный) подал все необходимые документы, которые были перечислены Газпрому. В итоге через несколько недель пришёл ответ:

В адрес газоснабжающей организации поступило заявление ФИО (поверителя) о заключении договора на поставку газа в домовладение, расположенное по адресу: адрес.

В соответствии с требованием п. 7 Правил поставки газа для обеспечения коммунально-бытовых нужд граждан (утверждённых Постановлением Правительства РФ № 549 от 21.07.2008, далее - Правила), для заключения договора заинтересованное физическое лицо (заявитель) направляет оферту в письменной форме газоснабжающей организации.

Поступившая в адрес поставщика природного газа оферта подписана ФИО (поверитель). Однако, в приложенной доверенности от (число) отсутствует письменное уполномочие доверителя на заключение договора поставки газа и совершение иных действий, связанных с газификацией домовладения по адрес.

В силу изложенного, руководствуясь п. 13 Правил, сообщаем, что после устранения указанных замечаний оферта будет рассмотрена повторно.

Законно ли организация Газпром отказала в заключении договора?

График работы данной организации по месту обращения не совсем удобен (3 дня в будние дни, на пол рабочего дня), а я (поверитель) живу в другом городе, чтобы подать заявление на заключение договора, пришлось отпрашиваться с работы и брать без содержания, если организация незаконно обосновала отказ в заключении договора, можно ли с них (Газпром) требовать какой-либо компенсации?

номер вопроса №6411406
прочитан 61 раз
Законно ли организация Газпром отказала в заключении договора?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • на сайте
    Юрист Лигостаева Антонина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 51 949 | ответов: 183 907
    из команды «Удача»
    27.03.2015 07:57

    ---не получится с организации взыскать компенсацию

    __
    эл. почта lawasyesok@rambler.ru
Александр, г. Барнаул
27.03.2015 08:01
Россия, г. Барнаул | Вопросов: 13

Основной вопрос: мог ли газпром отказать в заключении договора ссылаясь на в приложенной доверенности от (число) отсутствует письменное уполномочие доверителя на заключение договора поставки газа и совершение иных действий, связанных с газификацией домовладения?

номер вопроса №6411532
  • Юрист Степанова Ольга Юрьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Барнаул | отзывов: 220 | ответов: 611
    27.03.2015 09:28

    Приведите в порядок доверенность, а взыскать не получиться

    __
    Права человека высшая ценность общества.
    С уважением, Степанова О.Ю.
    lelya_stepanova_1982@mail.ru,
    тел. 8983-354-9881

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

174 онлайн
Шевченко Ольга Павловна
•на сайте
Шевченко О.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 48068
ответов: 125741
Консультация
Адвокатская контора "Мальцев и партнеры"
•на сайте
АК "Мальцев и партнеры"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 64
ответов: 207
Консультация
Москвичев Алексей Вячеславович
•на сайте
Москвичев А. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 302
ответов: 716
Консультация
Сергеев Артем Олегович
•на сайте
Сергеев А.О.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 345
ответов: 951
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11