Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Прошел освидетельствование

Дмитрий, г. Белгород
Дмитрий Россия, г. Белгород
27.03.2015 в 07:41

У меня ситуация: живу в частном доме, приехал домой и невыходя из машины употребил спиртное (буквально пару глотков крепкого) вышел из машины, закрыл, и только зашёл во двор, как подлетела машина ДПС, из неё выскочили сотрудники и забежав ко мне во двор скрутили и в наручниках принудительно заставили пройти освидетельствование. Погони за мной небыло, просьб остановиться тоже, с момента парковки до задержания прошло минуты 2-3. Вызвали эвакуатор и с моего участка забрали автомобиль! Что делать, чтоб не потерять права и возместить финансовые траты за штрафстоянку.

номер вопроса №6411413
прочитан 14 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Ставрополь
    27.03.2015 07:42
    отредактирован
    27.03.2015 07:43
    отзывов: 65 465 Личная консультация

    Дмитрий. да нет у вас никакой ситуации и советую в суде. ваши сказки не рассказывать. они судьям просто надоели.

    12.8 ч. 1 Управление ТС водителем, находящимся в состоянии опьянения.

    Вводится примечание: «Употребление веществ, вызывающих алкогольное или наркотическое опьянение, а также употребление психотропных или иных вызывающих опьянение веществ запрещается. Административная ответственность, предусмотренная настоящей статьей и частью 3 статьи 12.27 настоящего Кодекса, наступает в случае установленного факта употребления вызывающих алкогольное опьянение веществ, который определяется наличием абсолютного этилового спирта в концентрации, превышающей возможную суммарную погрешность измерений, а именно 0,16 миллиграмма на один литр выдыхаемого воздуха, или в случае наличия наркотических средств или психотропных веществ в организме человека.» 30000 рублей с лишением права управления от 1,5 до 2 лет; при повторном нарушении – 50000 рублей с лишением права управления на 3 года/ отстранение от управления ТС, освидетельствование на состояние алкогольного опьянения, направление на медицинское освидетельствование, задержание ТС

    Надеюсь, что мой ответ Вам обязательно поможет. Удачи Вам и всех благ! эл. почта ligostaeva.2015@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

У меня возле двора в частном доме лежит щебенка. Вчера пришли из сельсовета и сказали что оштрафуют если я не уберу ее
читать ответы (1)
Живу в частном доме между домом и авто дорогой более 15 метров, хочу поставить легенький навес 4 столба из трубы и крыша
читать ответы (1)
Я из Украины, зовут меня Олег мне 23 года. У меня проблема, живу в частном доме и обнаружил что сосед подсоеденился к моей
читать ответы (1)
Я получила квитанции на оплату воды на 1-е полугодие, прибора учета у меня нет, живу в частном доме, плачу и так с лихвой
читать ответы (1)
У меня имеется в собственности частный дом с участком и с этого участка у меня пропадают постоянно вещи, я знаю кто это
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение