Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Валентина Ивановна, г. Тобольск
Россия, г. Тобольск | Вопросов: 1

Возможен ли в данном случаи взаимозачет?

Наша организация продала офис физлицу в рассрочку. Этот же физлицо только как ИП оказывает нашей организации услуги. На данный момент он с нами еще на рассчитался за офис как физлицо. А мы имеем задолженность за услуги перед ним но как перед ИП. возможен ли в данном случаи взаимозачет?

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6411415
прочитан 46 раз
Возможен ли в данном случаи взаимозачет?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Калашников Владимир Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Пермь | отзывов: 45 328 | ответов: 154 372
    из команды «Консультанты»
    27.03.2015 07:43

    конечно возможен. ИП это он и есть.

    __
    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
    За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение
Валентина Ивановна, г. Тобольск
Россия, г. Тобольск | Вопросов: 1

А можно точнее обоснование и чем Вы руководствовались в даче ответа? Спасибо

номер вопроса №6412177
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38 059 | ответов: 118 785
    27.03.2015 09:29

    Здравствуйте.

    ГК РФ:

    Статья 410. Прекращение обязательства зачетом

    Обязательство прекращается полностью или частично зачетом встречного однородного требования, срок которого наступил либо срок которого не указан или определен моментом востребования. Для зачета достаточно заявления одной стороны.

    Статья 411. Случаи недопустимости зачета

    Не допускается зачет требований:

    если по заявлению другой стороны к требованию подлежит применению срок исковой давности и этот срок истек;

    о возмещении вреда, причиненного жизни или здоровью;

    о взыскании алиментов;

    о пожизненном содержании;

    в иных случаях, предусмотренных законом или договором.

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru
  • Юрист Калашников Владимир Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Пермь | отзывов: 45 328 | ответов: 154 372
    из команды «Консультанты»
    27.03.2015 09:32

    Конечно можно.

    __
    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
    За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение
  • Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 18 983 | ответов: 58 122
    из команды «УДАЧА 2»
    27.03.2015 09:32

    Ст.410 ГК РФ.Подписываете трехстороннее соглашение о зачете.

    __
    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
Валентина Ивановна, г. Тобольск
Россия, г. Тобольск | Вопросов: 1

Меня смущает последний пункт ст.411 в иных случаях, предусмотренных законом или договором В данном случаи ИП и физ.лицо может являться одной и той же стороной по сути в разных договорах?

номер вопроса №6412252
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38 059 | ответов: 118 785
    27.03.2015 09:41

    Да- может являться одним лицом.

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru
  • Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 18 983 | ответов: 58 122
    из команды «УДАЧА 2»
    27.03.2015 09:43

    Конечно,может.В одном договоре он у Вас покупатель,в другом-поставщик,так и указывайте в соглашении.

    __
    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

27 онлайн
Деревянко Станислав Юрьевич
•на сайте
Деревянко С.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 30330
ответов: 96910
Консультация
Лапина Татьяна Борисовна
•на сайте
Лапина Т.Б.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6654
ответов: 17297
Консультация
Угрюмов Евгений Анатольевич
•на сайте
Угрюмов Е. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4457
ответов: 20622
Консультация
Кашкин Дмитрий Анатольевич
•на сайте
Кашкин Д.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 94
ответов: 384
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11