Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

1) Когда этот закон выйдет, я могу подать на банкротство и выйти из поручительства?

Антон, г. Нижневартовск
Антон Россия, г. Нижневартовск
27.03.2015 в 07:45

Интересует такой вопрос:

Как известно скоро выйдет закон о банкротстве физических лиц. Вот мне и стало интересно попадаю ли я под условия данного закона?

У меня висит поручительство за одно ООО в размере 3 млн. руб. Суды уже прошли и исполнительный уже тоже есть, но оплатить я ничем не могу, т.к. не работаю и собственности то нету.

А ведь хочется уже раскидаться с этими долгами, т.к. нужно уже начинать копить на квартиру да и семью создавать, а с таким долгом весьма тяжело жить, тем более в 25 лет. Да меня обманули когда брали кредит, на тот момент когда брали его, я еще состоял в обществе как учредитель, но год назад оттуда вышел. Когда я был учредителем, то каждый платеж вносил лично, а когда вышел, то оплаты поступать перестали! Естественно, я немного прозевал возможность подать на ООО в полицию о факте обмана.

Так вот какие вопросы я хотел бы задать:

1) Когда этот закон выйдет, я могу подать на банкротство и выйти из поручительства?

2) Если у меня нету ни денег, ни работы, ни собственности, данный долг просто списывается, а банк теряет право требования?

3) Вычитал что данную процедуру можно проводить раз в 5 лет, значит ли это то, что через 5 лет банк вновь может потребовать от меня выплаты? Или же долг списывается раз и навсегда?

4) После того как меня признают банкротом, могу ли я рассчитывать на ипотеку как молодая семья? Или же данное действие приведет к тому, что только через 5 лет я могу попробовать испытать удачу? Или же вообще теперь остается только копить на квартиру?

номер вопроса №6411426
прочитан 36 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Ижевск
    27.03.2015 07:49
    отзывов: 19 888 Личная консультация

    Здравствуйте!

    1.закон вступает в силу 01.07.15г.

    2.суд дает рассрочку на 3 года, будут удерживать с дохода

    3.срок исковой давности 3 года

    4.у вас будет испорчена кредитная история, вряд ли вы сможете получить кредит

    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Когда выйдет закон о "банкротстве физических лиц"?
читать ответы (1)
Я знаю, что с 1 октября войдет в силу закон о банкротстве физических лиц, у меня долг 550 т.р,я попаду ли в их число и
читать ответы (2)
Попадает ли под новый закон о банкротстве физические лица, которые не могут расчитаться с микрофинансовыми компаниями.
читать ответы (1)
Сейчас выйдет закон о банкротстве физических лиц. Хотелось бы узнать, можно ли самой подать документы о банкротстве, а не
читать ответы (1)
Какие долги не попадают под закон о банкротстве физических лиц?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение