Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Nobody, г. Архангельск
27.03.2015 07:45
Россия, г. Архангельск | Вопросов: 1

Как в таком случае будет оформляться сделка покупки-продажи?

Ситуация такая, что у нас есть собственность, обговорённ цена которой равна материнскому капиталу, у нас есть покупатель, которого мы еле нашли на эту собственность. Они хотят после прописания договора сразу заехать в квартиру. Как нас в таком случае быть, ведь денег за материнский капитал нам на счёт ждать 2 месяца. Мы своей стороны не против - пускай живут. Как в таком случае будет оформляться сделка покупки-продажи? Спасибо.

Вопрос от безработного номер вопроса №6411439
прочитан 12 раз
Как в таком случае будет оформляться сделка покупки-продажи?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • на сайте
    Юрист Калашников Владимир Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Пермь | отзывов: 45 287 | ответов: 154 229
    из команды «Консультанты»
    27.03.2015 07:46

    В договоре просто предусмотрите возможность расторжения и пени, штрафы, при отсутствии денег. Сама прописка никаких особых прав не дает.

    __
    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
    За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
  • на сайте
    Юрист Горлышева Евгения Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Архангельск | отзывов: 13 140 | ответов: 33 486
    из команды «Консультанты»
    27.03.2015 14:19

    Заключайте договор купли-продажи с обременением (ипотека в силу закона), т.е. квартира находится в залоге у продавца до полной оплаты, обременение снимается после оплаты совместным заявлением сторон сделки в Росреестре, в случае неоплаты в установленный договором срок продавец обращает взыскание на заложенную квартиру. Регистрация перехода права собственности в Росреестре по такой сделке - пять дней (подписывайте договор прямо в Росреестре; неделю подождут). После регистрации покупатель вселяется на правах собственника в свою квартиру. Деньги из ПФР должны получить на счет, указанный в договоре, через 2 месяца.

    __
    С уважением, Горлышева Евгения Васильевна, т.8-960-002-13-05 консультации по телефону платные.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11