Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сергей юрьевич, г. Хабаровск
Сергей юрьевич
27.03.2015 в 07:51
Россия, г. Хабаровск | Вопросов: 0

В феврале 2015 г. как сотрудник МВД РФ проходил лечение в санатории МВД.

В июле 2015 года буду уволен из МВД РФ (льготный стаж 32 года). В феврале 2015 г. как сотрудник МВД РФ проходил лечение в санатории МВД. Имею ли право на СКЛ в 2015 г. уже как пенсионер МВД?

Обсудить на форуме
номер вопроса №6411458
прочитан 31 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Шелахаева Ирина Федоровна
    Личная консультация
    Россия, г. Хабаровск | отзывов: 1 456 | ответов: 4 224

    В соответствии с частью 6 статьи 11 Закона «О социальных гарантиях» с 1 января 2012 г. гражданин Российской Федерации, уволенный со службы в органах внутренних дел с правом на пенсию и имеющий стаж службы в органах внутренних дел 20 лет и более (в том числе в льготном исчислении) (далее – пенсионер МВД России), и совместно проживающие с ним члены его семьи имеют право на приобретение один раз в год путевок на лечение в санаторно-курортное или оздоровительное учреждение системы МВД России за плату в размере соответственно 25 процентов и 50 процентов стоимости путевки.

    Пенсионер МВД России при направлении на долечивание (реабилитацию) в санаторно-курортное учреждение МВД России непосредственно после стационарного лечения имеет право на бесплатное получение путевки в такое учреждение в порядке, определяемом Правительством Российской Федерации.

    согласно выше указано нормы Вы можете воспользоваться правом один раз в год , то этому Вам скорей всего будет отказано

    Если вам требуется более подробная консультация, представление ваших интересов в суде, позвоните 77-26-55,
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение