|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Людмила, г. Заречный
Людмила
27.03.2015 в 07:55
Россия, г. Заречный | Вопросов: 1

Открыть свою опеку

Я опекун 13 летнего ребёнка получаю пособие на свою сб. книжку сейчас органы опеки открыть лиц счёт на ребенка могу ли я отказаться.

номер вопроса №6411470
прочитан 20 раз
Теги: Могу ли я отказаться, Нормы федеральных законов, Закон об опеке и попечительстве,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Рудов Алексей Геннадьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 614 | ответов: 2 111

    Нет не можете, в соответствии с нормой Федерального закона Об опеке и попечительстве средства, выплачиваемые на содержание ребенка являются его средствами и должны быть перечислены на счет, открытый на его имя.

    Отказ открыть счет на имя подопечного может привести к отстранению опекуна.

    Алексей Рудов
    ____________________________________
    Юридическая и психологическая помощь – опека и усыновление.
    www.usinovi.ru
    На иные темы не отвечу
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы