Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Заверение устава в нотариусе

Людмила Геннадьевна, г. Тюмень
27.03.2015 в 07:57

Хочу переоформить ООО друга на себя, он ед.учредитель. В уставе про заверение нотариуса ничего не написано. Какие документы я должна предоставить в налоговый орган.

номер вопроса №6411501
прочитан 182 разa
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Великий Устюг
    27.03.2015 08:01
    отзывов: 38 372 Личная консультация

    Здравствуйте. Составлйет договор дарения доли - нотариально заверять обязательно( это требование ГК РФ и ФЗ Об ООО), подаете заявление и копию догвора в налоговую и получаеете выписку из ЕРЮЛ.

    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Москва
    27.03.2015 08:04
    отзывов: 67 Личная консультация

    Добрый день !

    Требование о нотариальном удостоверении подобных сделок установлено законом совсем недавно (изменения внесены в Гражданский кодекс в 2014г.) - и действует независимо от того, были ли внесены соответствующие правки в Устав ООО.

    С уважением

    C уважением, Леонид Шаляпин.
    Оставить отзыв об ответе?
    27.03.2015 в 07:57
    Спасибо за ответ!
  • Фирма Россия, г. Тюмень
    27.03.2015 10:17
    отзывов: 38 Личная консультация

    Добрый день! Можно переоформить без нотариального удостоверения путем ввода нового участника и вывода старого. Это будет дешевле. Можем оказать практическую помощь!

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Мы, компания ООО хотим купить у физ лица долю в предприятии (ООО). Подскажите какие документы нужны для оформления сделки
читать ответы (1)
ООО на УСН (15%) учредителей 5 человек (физ лица) продают помещение магазина. Как выгоднее, с точки зрения оптимизации
читать ответы (1)
Хочу купить ООО, Учредитель живет в Москве, компания зарегистрирована в Екатеринбурге. Можем ли мы оформить договор купли
читать ответы (1)
Хочу открыть ООО, где я буду директором и учредителем, у меня нет прописки, могу ли я открыть ООО?
читать ответы (1)
Как продать (переоформить) ООО с наименьшими затратами? Единственный учредитель и директор одно лицо. Счета в банке нет
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение