Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17929 юристов и5 651 551 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Астафьева Наталья ВладимировнаЮнкин Евгений ВитальевичШевченко Ольга ПавловнаМихайловский Юрий ИосифовичПитеров Вячеслав НиколаевичВантеев Сергей БорисовичМоисеева Екатерина ГеннадьевнаДеревянко Станислав Юрьевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Роман Алексеевич, г. Хабаровск
Россия, г. Хабаровск | Вопросов: 8

Подскажите какая сумма налога при сдачи квартиры с 12000 рублей

, и какая сумма должна быть что бы не платить налог при сдачи квартиры?

номер вопроса №6411516
прочитан 628 раз
Подскажите какая сумма налога при сдачи квартиры с 12000 рублей

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • на сайте
    Фирма ООО "Налоговый консультант"
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Новгород | отзывов: 1580 | ответов: 4140
    27.03.2015 08:10

    С дохода от сдачи квартиры налог составляет 13% от дохода. С 12000 руб. налог составит 1560 руб. Чтобы не платить налог, не сдавайте квартиру.

    __
    С уважением, Налоговый консультант.
    В.Новгород, ул. Б. Санкт-Петербургская, д.62, оф.114, nalcons@rambler.ru
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Роман Алексеевич, г. Хабаровск
Россия, г. Хабаровск | Вопросов: 8

А если человек который являться собственником квартиры недееспособный и его опекун сдает данную квартиру то все ровно налог составляет 13% ?

номер вопроса №6411680
  • на сайте
    Фирма ООО "Налоговый консультант"
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Новгород | отзывов: 1580 | ответов: 4140
    27.03.2015 08:48

    Ставка налога от этого не меняется. При расчете налога можно применить налоговые вычеты, предусмотренные ст.218, 219, 220 Налогового кодекса РФ.

    __
    С уважением, Налоговый консультант.
    В.Новгород, ул. Б. Санкт-Петербургская, д.62, оф.114, nalcons@rambler.ru
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
  • Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 18568 | ответов: 57243
    30.03.2015 05:01

    Да,обязаны платить налог.Льготы для недееспособных по уплате налога нет.

    __
    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Юристы 9111.ru

221 онлайн
Косоруков Андрей Станиславович
•на сайте
Косоруков А.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2595
ответов: 8715
Консультация
Кандакова Анастасия Валерьевна
•на сайте
Кандакова А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5711
ответов: 37898
Консультация
Шевченко Ольга Павловна
•на сайте
Шевченко О.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 44440
ответов: 118220
Консультация
ООО
•на сайте
ООО "Правовой центр"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 763
ответов: 2231
Консультация
юристы из города Хабаровскюристы по теме "Недвижимость"юристы из города Хабаровск по теме "Недвижимость"