Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17918 юристов и5 647 534 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Плахутин Роман АлександровичЕфимов Валерий ПавловичПарфенов Валерий НиколаевичТерновых Игорь АлександровичПичуев Станислав  ЛеонидовичРоманцова Татьяна НиколаевнаЦехер Григорий ЯковлевичИскендеров Эмиль Эльдарович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Ирина, г. Оренбург
27.03.2015 08:07
Россия, г. Оренбург | Вопросов: 1

У меня просрочка по кредиту сегодня 15 день банк русскому стандарту

, вчера звонили с банка и говорили что уже сегодня с меня потребуют полного погашения что меня ждет и должны ли они меня поставить в известность о суде.

Вопрос от бюджетника номер вопроса №6411540
прочитан 68 раз
У меня просрочка по кредиту сегодня 15 день банк русскому стандарту

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38008 | ответов: 118785
    27.03.2015 08:10

    Здравствуйте. Ничего потребовать не могут- только если просрочка превышает 60 суток , только в этом случае банк имеет право на обращение в суд(ст 14 ФЗ О потребительском кредите).

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru
  • Фирма ООО "Юридическое бюро "ЗАЩИТА"
    Личная консультация
    Россия, г. Оренбург | отзывов: 113 | ответов: 453
    27.03.2015 16:26

    Пока вас только пугают, а в будущем вас ждет суд и посещение приставов после вступления решения суда в законную силу.

    __
    Благодарим за обращение.
Ирина, г. Оренбург
27.03.2015 09:09
Россия, г. Оренбург | Вопросов: 1

А если я буду вносить не полностью платеж а по минимуму, то что будет, и имеет ли банк подать в суд не пр моему месту жительства, в договоре стоит Москва,

номер вопроса №6412024
  • Фирма ООО "Юридическое бюро "ЗАЩИТА"
    Личная консультация
    Россия, г. Оренбург | отзывов: 113 | ответов: 453
    27.03.2015 16:29

    Если банк не знает вашего фактического места жительства, подадут по известному банку. Если у вас есть официальный доход, который превышает платеж по минимуму, и позволяет взыскать больше, приставы будут взыскивать из зарплаты.

    __
    Благодарим за обращение.
    Спасибо за ответ!
Ирина, г. Оренбург
10.04.2015 08:48
Россия, г. Оренбург | Вопросов: 1

В договоре по кредиту Русского стандарта стоит подсудность г Москва, а я живу в г. Оренбурге, банк знает мое место жительство, где будет проходить суд, и если в г.Москва как сделать чтоб в Оренбурге

номер вопроса №6547407
  • Юрист Чубенко Владимир Сергеевич
    Личная консультация
    Россия, г. Сочи | отзывов: 830 | ответов: 2703
    10.04.2015 08:49

    добрый день. суд будет в москве. только если в процессе, сама судья решит передать дело в другой суд, но такое бывает крайне редко

Ирина, г. Оренбург
10.04.2015 09:13
Россия, г. Оренбург | Вопросов: 1

А ни как нельзя ли это изменить, может написать заявление. А еще сотрудники банка имею выехать ко мне домой или на работу, они звонят и говорят что если в течении 3 часов деньги не поступят то они приедут,

номер вопроса №6547682
  • Юрист Чубенко Владимир Сергеевич
    Личная консультация
    Россия, г. Сочи | отзывов: 830 | ответов: 2703
    10.04.2015 09:22

    Добрый в договоре Москва - то только Москва. Приехать к вам домой они не имеют никакого права

Похожие вопросы:

Задать вопрос