Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17924 юристa и5 645 702 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Колковский Юрий ВалерьевичЦветков Ярослав ВладимировичОкулова Ирина ВладимировнаМингазов Юрий СаитгареевичЗабродина Ирина АлександровнаДемидова Вера ВасильевнаКузин Евгений ИгоревичЕфимов Валерий Павлович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Елена, г. Оренбург
27.03.2015 08:09
Россия, г. Оренбург | Вопросов: 2

С первым мужем я разошлась 11 лет назад, какое-то время он платил мне алименты

на ребенка (в размере 230,50 руб). потом я забрала заявление-договорились, что он будет платить сам... Он не платил, в 2013 г я написала заявление на возобновление взысканий за период 3 года (так можно по закону, как мне объяснили). В сентябре прошлого года мне пришло письмо, что ему насчитали 378 600. Ему приставы сообщили в январе этого года. Он начал звонить - угрожал, плакал, чтобы я забрала заявление (у него арестовали дом и карточку). не знаю про дом, а с карточки арест сняли, хотя он не предоставил справку с места работы (до сих пор), мне перечислили 393.70 руб и больше никаких выплат нет-приставы сказали деньги застряли на каком-то депозите, и уже месяц они там так и висят. 8 го марта этого года он позвонил дочке и поздравил ее.., сказав, что он нанял адвоката-через год он может подать на нее в суд на собственное содержание (сейчас дочке 17 лет), подать на раздел имущества со мной, и что платить не собирается.. скажите мне пожалуйста, что мне делать в такой ситуации-как добиться выплат, может ли он разделить со мной имущество, и как мне лишить его родительских прав? Заранее спасибо!

Вопрос от бюджетника номер вопроса №6411546
прочитан 16 раз
С первым мужем я разошлась 11 лет назад, какое-то время он платил мне алименты

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Колобов Антон Павлович
    Личная консультация
    Россия, г. Екатеринбург | отзывов: 190 | ответов: 1200
    28.03.2015 07:43

    Добрый день! Лишение родительских прав производится только в судебном порядке и до достижения ребенком 18 лет. Трудоспособные совершеннолетние дети обязаны содержать своих нетрудоспособных нуждающихся в помощи родителей и заботиться о них. Но это только при условии, что родители не лишены родительских прав. Раздел общего имущества возможен только в течение трех лет с момента прекращения брака. Ваш бывший супруг может подать заявление в суд, на раздел имущества, находящегося в долевой собственности, и выдел из него доли.

    Спасибо за ответ!
Елена, г. Оренбург
29.03.2015 09:51
Россия, г. Оренбург | Вопросов: 2

Здравствуйте! у меня еще пара вопросов- подскажите, как правильно составить заявление на лишение родительских прав, нужна ли будет дочка в суде(ей уже 17 лет)? почему приставы не перечисляют алименты и разблокировали его карточку без предоставления справки с места работы?(куда мне можно обратиться)

номер вопроса №6428116
  • Юрист Колобов Антон Павлович
    Личная консультация
    Россия, г. Екатеринбург | отзывов: 190 | ответов: 1200
    29.03.2015 11:33

    По вопросу составления искового заявления Вы можете обратиться очно к местному юристу или адвокату. Дела о лишении родительских прав рассматриваются с участием прокурора и органа опеки и попечительства. Мнение ребенка при рассмотрении дел о лишении родительских прав не учитывается. Вопрос по снятию ареста с банковского счета необходимо задать судебному приставу-исполнителю.

    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Похожие вопросы:

Задать вопрос