Мой сын владелец маленькой фирмы ООО, он продолжает мое дело,

Людмила, г. Москва
Людмила Россия, г. Москва
27.03.2015 в 08:14

Мой сын владелец маленькой фирмы ООО, он продолжает мое дело, я пенсионер, могу ли я приходить к нему в офис, консультировать клиентов, вести учет, то есть помогать ему в его работе, з/ плата мне не нужна и отчисления тоже, как оформить эти правоотношения, законно ли это?

номер вопроса №6411606
прочитан 7 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Ижевск
    Рейтинг: — отзывов: 19 917
    27.03.2015 08:19

    Здравствуйте! Он вас обязан оформить, хотя бы договором подряда

    Оплатить ответ
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я и мой сын одни из учредителей ООО. Может ли сын дать мне доверенность на получение за него дивидендов? Если да, то доверенность заверяется нотариусом?
читать ответы (1)
Мой сын взял кредит в ООО ХКФ Банк платил своевременно но последние 2 месяца в связи с задержкой зарплаты образовалась задолжность
читать ответы (1)
Мой муж стал учредителем ООО, он уплачивает алименты с основной работы, обязан ли он будет платить алименты с деятельности ООО и как этого избежать, если обязан.
читать ответы (1)
ООО продает квартиру по ген. доверенности, могу ли я купив эту квартиру по доверенности, продать ее или подарить близкому родственнику.
читать ответы (1)
Мой муж открыл ООО и ушел в отпуск на неопределенный срок, теперь я хочу к нему трудоустроиться. Мне тоже придется уйти в отпуск на неопределенный срок и как о моем трудоустройстве узнает ПФР и ФСС?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение