Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Диана Ильгизовна, г. Мелеуз
Россия, г. Мелеуз | Вопросов: 5

Скажите как правильно нам поступить.

Я работаю в сельском доме культуре. У нас в течении двух месяцев намечается ликвидация учереждения нашего. И говорят что мы должны написать все заявления по собственному желанию и якобы потом нас заново будут принимать на работу. Скажите как правильно нам поступить. Правильно ли они поступают с нами. И тд. Будьте любезны расписать все подробно. Заранее спасибо.

номер вопроса №6411610
прочитан 18 раз
Скажите как правильно нам поступить.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Сафонова Виктория Павловна
    Личная консультация
    Россия, г. Магнитогорск | отзывов: 1 900 | ответов: 5 965
    27.03.2015 08:16

    Если ликвидация учреждения, то не стоит писать по собственному желанию, поскольку потеряете компенсационные выплаты

    __
    Запись на консультации по телефону: 8 (3519) 49-30-31
  • Юрист Моисеев Владимир Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Уфа | отзывов: 13 258 | ответов: 40 415
    27.03.2015 08:30

    Уважаемая Диана Ильгизовна г. Мелеуз !

    За ДВА месяца об увольнении по сокращению (ч.2 ст.81 ТК РФ) вам должно быть ОБЯЗАТЕЛЬНО вручено под роспись Уведомление "О сокращении вашей должности".

    В соответствии с п.29 Постановления Пленума №02 от 17.03.2004г Верховного Суда РФ (ред. №63 от 28.12.2006г):

    «Увольнение работника в связи с сокращением численности или штата работников организации допускается, если невозможно перевести работника с его письменного согласия на другую имеющуюся у работодателя работу, которую работник может выполнять с учётом его состояния здоровья.

    Судам следует иметь в виду, что работодатель обязан предлагать работнику все отвечающие указанным требованиям вакансии, имеющиеся у него в данной местности».

    Поэтому после вручения вам Уведомления в течение 2-х месяцев работодатель будет ОБЯЗАН предлагать вам все имеющиеся у него в данной организации вакансии.

    И только после того, как все имеющиеся у работодателя вакансии будут вам предложены, работодатель будет вправе вас уволить по сокращению, выплатой вам ВСЕХ законных пособий !!!

    При НЕ выплате вам Работодателем ВСЕХ пособий при сокращении вы можете обратиться в:

    -Инспекцию по труду;

    -Прокуратуру;

    - Суд.

    Тем самым, исходя из выше изложенного, НИ какого заявления об увольнении по собственному желанию вам писать НЕ надо.

    Желаю вам удачи Владимир Николаевич

    г.Уфа 27.03.2015г

    __
    ЮРИСТ (Частная практика) МОИСЕЕВ ВЛАДИМИР НИКОЛАЕВИЧ г.Уфа
    E-mail v.moiseev52@mail.ru тел. 8 917 425 00 50

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11