Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Диана Ильгизовна, г. Мелеуз
Диана Ильгизовна
27.03.2015 в 08:13
Россия, г. Мелеуз | Вопросов: 0

Заявление по собственному желанию

Я работаю в сельском доме культуре. У нас в течении двух месяцев намечается ликвидация учереждения нашего. И говорят что мы должны написать все заявления по собственному желанию и якобы потом нас заново будут принимать на работу. Скажите как правильно нам поступить. Правильно ли они поступают с нами. И тд. Будьте любезны расписать все подробно. Заранее спасибо.

Обсудить на форуме
номер вопроса №6411610
прочитан 20 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Сафонова Виктория Павловна
    Личная консультация
    Россия, г. Магнитогорск | отзывов: 1 918 | ответов: 5 966

    Если ликвидация учреждения, то не стоит писать по собственному желанию, поскольку потеряете компенсационные выплаты

    Запись на консультации по телефону: 8 (3519) 49-30-31
    Вам помог ответ?
  • Юрист Моисеев Владимир Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Уфа | отзывов: 14 719 | ответов: 43 544

    Уважаемая Диана Ильгизовна г. Мелеуз !

    За ДВА месяца об увольнении по сокращению (ч.2 ст.81 ТК РФ) вам должно быть ОБЯЗАТЕЛЬНО вручено под роспись Уведомление "О сокращении вашей должности".

    В соответствии с п.29 Постановления Пленума №02 от 17.03.2004г Верховного Суда РФ (ред. №63 от 28.12.2006г):

    «Увольнение работника в связи с сокращением численности или штата работников организации допускается, если невозможно перевести работника с его письменного согласия на другую имеющуюся у работодателя работу, которую работник может выполнять с учётом его состояния здоровья.

    Судам следует иметь в виду, что работодатель обязан предлагать работнику все отвечающие указанным требованиям вакансии, имеющиеся у него в данной местности».

    Поэтому после вручения вам Уведомления в течение 2-х месяцев работодатель будет ОБЯЗАН предлагать вам все имеющиеся у него в данной организации вакансии.

    И только после того, как все имеющиеся у работодателя вакансии будут вам предложены, работодатель будет вправе вас уволить по сокращению, выплатой вам ВСЕХ законных пособий !!!

    При НЕ выплате вам Работодателем ВСЕХ пособий при сокращении вы можете обратиться в:

    -Инспекцию по труду;

    -Прокуратуру;

    - Суд.

    Тем самым, исходя из выше изложенного, НИ какого заявления об увольнении по собственному желанию вам писать НЕ надо.

    Желаю вам удачи Владимир Николаевич

    г.Уфа 27.03.2015г

    ЮРИСТ (Частная практика) МОИСЕЕВ ВЛАДИМИР НИКОЛАЕВИЧ г.Уфа
    E-mail v.moiseev52@mail.ru тел. 8 963 140 94 30; 8 917 425 00 50
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение