Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 656 844

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Рябченко Владимир Павлович, г. Лермонтов
Россия, г. Лермонтов | Вопросов: 10

Посоветуйте, пожалуйста, , что делать? Я пенсионер, потерпевший в уголовном деле по ст.

Посоветуйте, пожалуйста,, что делать?

Я пенсионер, потерпевший в уголовном деле по ст. 159.4.по факты мошенничества при строительстве мне дома.

Суд отпустил мошенника по причине истечения срока, т.к. процесс от возбуждения дела до сегодняшнего дня тянется с 2009 года.

Имею отказы в кассации от краевого суда, три отказа от верховного в том числе и по надзору. Недавно истек срок по надзору но в декабре 2014 года появилось постановление КС № 32 п по неконституционности ст. 159.4 в части неправомерного смягчения наказания предпринимателя по сравнению с рядовым гражданином, при этом в Постановлении КС прямо написано, что дела подобного типа по договорам гражданина с юр.лицом должны рассматриваться по ч.2 ст 159 и ч.4 ст 159 как лишение права на жилище. В соответствии со ст. 413 по вновь открывшимся обстоятельствам обратился в прокуратуру, но получил отписку, что это постановление на меня не распространяется, хотя ст. 100 закона о КС утверждает обратное. Но в добавок ко всему две недели назад истекли срока надзора. Что же делать?

Спасибо.. Рябченко Владимир Павлович

r1vp@yandex.ru

Вопрос от пенсионера номер вопроса №6411652
прочитан 59 раз
Посоветуйте, пожалуйста, , что делать? Я пенсионер, потерпевший в уголовном деле по ст.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • на сайте
    Юрист Лигостаева Антонина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 48258 | ответов: 173523
    27.03.2015 08:28

    ---а при чём здесь прокуратура и вновь открывшиеся обстоятельства? обращайтесь в суд первой инстанции

    __
    Дополнительная консультация на платной основе.
    С уважением, юрист Лигостаева А.В. эл. почта lawasyesok@rambler.ru
  • Адвокат Егиян Юрий Леонтьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 265 | ответов: 917
    27.03.2015 14:41

    Можно обратиться в суд в соответсвии с Федеральным законом от 30.04.2010 N 68-ФЗ "О компенсации за нарушение права на судопроизводство в разумный срок или права на исполнение судебного акта в разумный срок".

    __
    С уважением, Адвокат Егиян Ю.Л. Москва, ст.м. Арбатская, Боровицкая 8 (916) 142-92-29
    www.advokat-egiyan.ru
    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Похожие вопросы:

Задать вопрос