Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17925 юристов и5 645 486 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Корнеева Жанна ВладимировнаЛигостаева Антонина ВасильевнаМингазов Юрий СаитгареевичБерестов Сергей НиколаевичПаншев Сергей ЛеонидовичСедельников Сергей СергеевичПлясунов Константин АндреевичВарзакова Оксана Леонидовна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Светлана, г. Калининград
27.03.2015 08:22
Россия, г. Калининград | Вопросов: 23

Скажите пожалуйста, многоквартирный жилой дом получил разрешение на ввод в эксплуатацию 25.

12.2014 года, мы являемся дольщиками. Должен ли был застройщик установить дополнительно индивидуальные приборы учета используемой тепловой энергии? Сейчас требуют, чтобы все жильцы приняли квартиры по акту-приему и сами демонтировали стены и устанавливали эти приборы за свой счет, включая демонтаж, установку и т.д.

Вопрос от пенсионера номер вопроса №6411669
прочитан 75 раз
Скажите пожалуйста, многоквартирный жилой дом получил разрешение на ввод в эксплуатацию 25.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • на сайте
    Юрист Лигостаева Антонина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 47873 | ответов: 172503
    27.03.2015 08:23

    Светлана.должен был установить. если это предусмотрено договором и наоборот

    __
    Дополнительная консультация на платной основе.
    С уважением, юрист Лигостаева А.В. эл. почта lawasyesok@rambler.ru
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
  • Юрист Петров Александр Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Воронеж | отзывов: 6719 | ответов: 24416
    27.03.2015 08:23

    Необходимо смотреть условия договора.

    __
    С уважением, Александр Владимирович email: vickluck77@gmail.com
    защита нарушенных прав и интересов
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
Светлана, г. Калининград
27.03.2015 08:32
Россия, г. Калининград | Вопросов: 23

В договоре долевого участия в строительстве ничего не сказано, только это:

1.3. Планировка и расположение Объекта на этаже определяется Приложением № 2, техническое описание Многоквартирного дома и Объекта, а также прилегающей территории определяется Приложением № 3.

1.4. Приложения №1, №2, №3, к настоящему Договору являются его неотъемлемой частью и подписываются сторонами при подписании Договора. В приложении 3 Техническое описание строящегося дома и прилегающей территории стоит п.4:

4. Отопление и горячее водоснабжение центральное.

номер вопроса №6411740
  • Юрист Петров Александр Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Воронеж | отзывов: 6719 | ответов: 24416
    27.03.2015 08:38

    Думаю, что даже в этом случае можно потребовать от застройщика установки прибора учета за свой счет. Нужно писать ему претензию.

    __
    С уважением, Александр Владимирович email: vickluck77@gmail.com
    защита нарушенных прав и интересов
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Юристы 9111.ru

31 онлайн
Иванова Виктория Владимировна
•на сайте
Иванова В.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 561
ответов: 1363
Консультация
Деревянко Станислав Юрьевич
•на сайте
Деревянко С.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 28893
ответов: 92638
Консультация
Шишова Инна Олеговна
•на сайте
Шишова И.О.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 82
ответов: 903
Консультация
Бердников Александр Владимирович
•на сайте
Бердников А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 92
ответов: 174
Консультация
юристы из города Калининградюристы по теме "Трудовое право"юристы из города Калининград по теме "Трудовое право"