Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 660 092

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Игорь александрович Буканев, г. Магнитогорск
Россия, г. Магнитогорск | Вопросов: 6

Через какое время после развода прекращается право на раздел имущества?

Вопрос от инвалида 1-3 группы номер вопроса №6411698
прочитан 14 раз
Через какое время после развода прекращается право на раздел имущества?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • на сайте
    Юрист Лигостаева Антонина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 48380 | ответов: 173867
    27.03.2015 08:39

    ---срок исковой давности 3 года. но на раздел. применяется с момента когда лицо узнало о его нарушенных правах.

    __
    Дополнительная консультация на платной основе.
    С уважением, юрист Лигостаева А.В. эл. почта lawasyesok@rambler.ru
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
  • Это лучший ответ
    Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 18611 | ответов: 57329
    27.03.2015 08:41

    Здравствуйте! Ст.38 СК РФ

    7. К требованиям супругов о разделе общего имущества супругов, брак которых расторгнут, применяется трехлетний срок исковой давности.

    __
    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
    Спасибо за ответ!

Похожие вопросы:

Задать вопрос