Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Людмила, г. Московский
Людмила
27.03.2015 в 08:31
Россия, г. Московский | Вопросов: 1

И последний вопрос: можно ли найти основания для отказа в обслуживании данного клиента в последующем времени?

Клиент приехал на автомойку за полчаса до закрытия, заказал множество услуг и был предупрежден неоднократно, что за полчаса успеют только оказать две услуги из всего числа заказанных. Затем при закрытии автомойки был крайне удивлен, что ему оказали не все услуги. Как по закону должен действовать исполнитель при следующем поведении заказчика: 1. Применение ненормативной лексики в книге жалоб; 2. Срыв режима работы автомойки; 3. Уничижительный характер общения с начальником смены; 4. Отказ от оплаты. На какие статья гражданского кодекса можно ссылаться и есть ли за данное поведения какая-то административная ответственность? И последний вопрос: можно ли найти основания для отказа в обслуживании данного клиента в последующем времени? Спасибо!

Обсудить на форуме
номер вопроса №6411723
прочитан 102 разa
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Буймова Мария Сергеевна
    Личная консультация
    Россия, г. Кемерово | отзывов: 898 | ответов: 2 363

    1) в книге жалоб клиент может писать то, что ему хочется - но на сообщение, содержащее ненормативную лексику Вы отвечать не обязаны

    2) срыв режима работы - это как? у Вас закончился рабочий день. Вы выдали автомобиль клиенту, в чем срыв?

    3) не реагировать

    4) отказ от оплаты - можете взыскать в судебном порядке, ст.781 ГК РФ, при наличии доказательств фактического оказания услуг (акт выполненных работ, заказ-наряд)

    5) отказ в обслуживании увы, невозможен.

    Вам помог ответ?
  • Юрист Соколов Дмитрий Геннадиевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 22 299 | ответов: 121 966

    Видите ли, тут надо более детальный анализ произвести, но мне кажется, что Вы не совсем правы, по правилам обслуживания, если клиента начали обслуживать, то должны обслужить независимо от закрытия учреждения.

    Детальн.консульт.,составление документов,ведение дела в суде-платно.Т.9152171802
    Моя судеб. практика zakonnost.su
    Юристы сайта первыми Вам не звонят!
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение