Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 6 033 773
8 800 505-91-11
Спросить бесплатно
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный
Ирина, г. Самара
Россия, г. Самара | Вопросов: 2

Просто все уже написали заявление по собственному, директор уговорил, а я не хочу, как мне быть?

Помогите разобраться. Фирму, где я работаю, продают третьим лицам. Директор заставлет всех написать заявление по собственному, а у меня декрет через 3 недели. У директора есть кроме фирмы еще и ИП. Как мне быть? Переходить в ИП? Просто все уже написали заявление по собственному, директор уговорил, а я не хочу, как мне быть?

номер вопроса №6411757
прочитан 7 раз
Просто все уже написали заявление по собственному, директор уговорил, а я не хочу, как мне быть?

2 ответa от юристов 9111.ru

  • Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 19 804 | ответов: 59 526

    Здравствуйте! Не пишите заявление по собственному желанию, уходите только по сокращению с выходным пособием, ст. 178 ТК РФ

    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
  • Юрист Буймова Мария Сергеевна
    Личная консультация
    Россия, г. Кемерово | отзывов: 898 | ответов: 2 363

    Здравствуйте

    При продаже фирмы третьим лицам, все трудовые отношения, существующие на момент продажи, сохраняются в полном объеме. Поэтому заявление писать Вы не обязаны - новый владелец обязан предоставить вам работу. Переходить к ИП, если Вы через 3 недели уходите в декретный отпуск, на мой взгляд бессмысленно.

    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы