Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Ирина, г. Самара
27.03.2015 08:36
Россия, г. Самара | Вопросов: 2

Просто все уже написали заявление по собственному, директор уговорил, а я не хочу, как мне быть?

Помогите разобраться. Фирму, где я работаю, продают третьим лицам. Директор заставлет всех написать заявление по собственному, а у меня декрет через 3 недели. У директора есть кроме фирмы еще и ИП. Как мне быть? Переходить в ИП? Просто все уже написали заявление по собственному, директор уговорил, а я не хочу, как мне быть?

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6411757
прочитан 6 раз
Просто все уже написали заявление по собственному, директор уговорил, а я не хочу, как мне быть?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • на сайте
    Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 18 896 | ответов: 57 922
    из команды «Удача»
    27.03.2015 08:40

    Здравствуйте! Не пишите заявление по собственному желанию, уходите только по сокращению с выходным пособием, ст. 178 ТК РФ

    __
    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
  • Юрист Буймова Мария Сергеевна
    Личная консультация
    Россия, г. Кемерово | отзывов: 895 | ответов: 2 363
    27.03.2015 08:40

    Здравствуйте

    При продаже фирмы третьим лицам, все трудовые отношения, существующие на момент продажи, сохраняются в полном объеме. Поэтому заявление писать Вы не обязаны - новый владелец обязан предоставить вам работу. Переходить к ИП, если Вы через 3 недели уходите в декретный отпуск, на мой взгляд бессмысленно.

    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

119 онлайн
Хоров Алексей Геннадьевич
•на сайте
Хоров А.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2107
ответов: 10010
Консультация
Грибов Юрий Владимирович
•на сайте
Грибов Ю.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 13135
ответов: 34443
Консультация
Родыгина Татьяна Геннадьевна
•на сайте
Родыгина Т.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3640
ответов: 10178
Консультация
Паншев Сергей Леонидович
•на сайте
Паншев С.Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 897
ответов: 5123
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
12.05.2011
ответов : 1
20.06.2011
ответов : 3
29.06.2011
ответов : 1
10.03.2012
ответов : 2
03.05.2012
ответов : 1
10.02.2013
ответов : 1
01.12.2013
ответов : 2
30.11.2014
ответов : 2
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11