Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Светлана Юрьевна, г. Астрахань
Россия, г. Астрахань | Вопросов: 2

Имеет ли право директор лишить за это премии?

На территории предприятия развелись собаки и директор сказал, чтобы мы (работники) их убрали. Собак убрали, но одна из них прибежала через месяц. При обходе оборудования директором была замечена собака, скрывшаяся в подсобке. Он стал предъявлять претензии персоналу за то,что мы её скрыли и не выполнили его распоряжение, за что он сказал, что лишит премии. В должностных и производственных инструкциях нет указания на то,что персонал должен следить за животными, забегающими в цех. Имеет ли право директор лишить за это премии?

номер вопроса №6411763
прочитан 7 раз
Имеет ли право директор лишить за это премии?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Кинтеро Денис Анхелович
    Личная консультация
    Россия, г. Астрахань | отзывов: 2 001 | ответов: 5 566
    27.03.2015 08:50

    Нельзя однозначно ответить на ваш вопрос. Все зависит от условий трудового договора, положения о премиальном фонде на предприятии. В целом, начисление премий - это право работодателя, нигде законодательно не закреплена обязанность работодателя начислять премии.

    __
    С уважением, Денис Анхелович! т.+7(964)883-32-11 (телефон только для записи на платную консультацию).
    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

33 онлайн
Малых Андрей Аркадьевич
•на сайте
Малых А.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 26422
ответов: 100219
Консультация
Кондря София Андреевна
•на сайте
Кондря С. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 38
ответов: 65
Консультация
Хохрякова Любовь Владимировна
•на сайте
Хохрякова Л.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 22104
ответов: 62238
Консультация
Максимович Сергей Леонидович
•на сайте
Максимович С.Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 18073
ответов: 54419
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11