Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Петров Владимир Александрович, г. Усть-Кут
Россия, г. Усть-Кут | Вопросов: 3

Имеет ли право работодатель обязать меня выйти в выходной день охранять цех?

Мы работаем на предприятии лесопереработки (ООО) график работы у нас следующий:

Дневные смены: Понедельник-Суббота (включительно) с 08:00 до 18:00

Ночные смены: Понедельник-Пятница (Включительно) с 18:00 до 03:00 Имеет ли право работодатель обязать меня выйти в выходной день охранять цех?

Сколько часов в неделю, при сдельной оплате труда, работодатель имеет право включить в рабочий график?

номер вопроса №6411796
прочитан 84 разa
Имеет ли право работодатель обязать меня выйти в выходной день охранять цех?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • на сайте
    Юрист Лигостаева Антонина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 52 224 | ответов: 184 686
    из команды «Удача»
    27.03.2015 08:59

    Владимир. не имеет права.

    Статья 103. Сменная работа

    Сменная работа - работа в две, три или четыре смены - вводится в тех случаях, когда длительность производственного процесса превышает допустимую продолжительность ежедневной работы, а также в целях более эффективного использования оборудования, увеличения объема выпускаемой продукции или оказываемых услуг.

    При сменной работе каждая группа работников должна производить работу в течение установленной продолжительности рабочего времени в соответствии с графиком сменности.

    При составлении графиков сменности работодатель учитывает мнение представительного органа работников в порядке, установленном статьей 372 настоящего Кодекса для принятия локальных нормативных актов. Графики сменности, как правило, являются приложением к коллективному договору.

    Графики сменности доводятся до сведения работников не позднее чем за один месяц до введения их в действие.

    Работа в течение двух смен подряд запрещается.

    Федеральным законом от 28 декабря 2013 г. N 421-ФЗ в статью 104 настоящего Кодекса внесены изменения, вступающие в силу с 1 января 2014 г.

    См. текст статьи в предыдущей редакции

    __
    эл. почта lawasyesok@rambler.ru
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

169 онлайн
Еренков Михаил Юрьевич
•на сайте
Еренков М. Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 712
ответов: 1702
Консультация
Шестаков Павел Дмитриевич
•на сайте
Шестаков П. Д.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2203
ответов: 4499
Консультация
Пасечник Руслан Сергеевич
•на сайте
Пасечник Р.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1674
ответов: 3870
Консультация
Лукин Валерий Николаевич
•на сайте
Лукин В.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 11183
ответов: 29764
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11