Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17926 юристов и5 650 667 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Воеводин Павел АлександровичШаина Мария АлександровнаМатвеева Татьяна ГеннадьевнаМаксимович Сергей ЛеонидовичЗахарова Анастасия СергеевнаЛожников Андрей ВладимировичТихонов Борис ЛеонтьевичЕгорова Екатерина  Александровна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Владимир, г. Усть-Кут
27.03.2015 08:40
Россия, г. Усть-Кут | Вопросов: 2

Мы работаем на предприятии лесопереработки (ООО) график работы у нас следующий

:

Дневные смены: Понедельник-Суббота (включительно) с 08:00 до 18:00

Ночные смены: Понедельник-Пятница (Включительно) с 18:00 до 03:00

Имеет ли право работодатель обязать меня выйти в выходной день охранять цех?

Сколько часов в неделю, при сдельной оплате труда, работодатель имеет право включить в рабочий график?

номер вопроса №6411796
прочитан 81 раз
Мы работаем на предприятии лесопереработки (ООО) график работы у нас следующий

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Лигостаева Антонина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 48076 | ответов: 173011
    27.03.2015 08:59

    Владимир. не имеет права.

    Статья 103. Сменная работа

    Сменная работа - работа в две, три или четыре смены - вводится в тех случаях, когда длительность производственного процесса превышает допустимую продолжительность ежедневной работы, а также в целях более эффективного использования оборудования, увеличения объема выпускаемой продукции или оказываемых услуг.

    При сменной работе каждая группа работников должна производить работу в течение установленной продолжительности рабочего времени в соответствии с графиком сменности.

    При составлении графиков сменности работодатель учитывает мнение представительного органа работников в порядке, установленном статьей 372 настоящего Кодекса для принятия локальных нормативных актов. Графики сменности, как правило, являются приложением к коллективному договору.

    Графики сменности доводятся до сведения работников не позднее чем за один месяц до введения их в действие.

    Работа в течение двух смен подряд запрещается.

    Федеральным законом от 28 декабря 2013 г. N 421-ФЗ в статью 104 настоящего Кодекса внесены изменения, вступающие в силу с 1 января 2014 г.

    См. текст статьи в предыдущей редакции

    __
    Дополнительная консультация на платной основе.
    С уважением, юрист Лигостаева А.В. эл. почта lawasyesok@rambler.ru
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Юристы 9111.ru

60 онлайн
Матаев Андрей Геннадьевич
•на сайте
Матаев А.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 669
ответов: 1565
Консультация
Егорова Екатерина  Александровна
•на сайте
Егорова Е. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1527
ответов: 4836
Консультация
Максимович Сергей Леонидович
•на сайте
Максимович С.Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 16129
ответов: 50369
Консультация
Кудрин Олег Эдуардович
•на сайте
Кудрин О. Э.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 729
ответов: 2103
Консультация
юристы из города Усть-Кутюристы по теме "Трудовое право"юристы из города Усть-Кут по теме "Трудовое право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос