Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Алла борисовна, г. Москва
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Как она сможет стать законным представителем ребенка в школе Какие действия нужно предпринять.

Родители ребенка. (11 лет) в разводе 10,5 лет все это время ребенок воспитывался в семье отца. Хотя по суду официально присужден матери. Родительских прав родители не лишены. Воспитывала мать отца ребенка. Как она сможет стать законным представителем ребенка в школе Какие действия нужно предпринять.

Вопрос от пенсионера номер вопроса №6411798
прочитан 19 раз
Как она сможет стать законным представителем ребенка в школе Какие действия нужно предпринять.

Ответы юристов 9111.ru

4 ответa
  • Юрист Соколов Дмитрий Геннадиевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 19 427 | ответов: 113 430
    из команды «Феникс 2»
    27.03.2015 09:25

    Никаких не надо действий предпринимать, она и так является законным представителем ребенка.

    __
    Детальн.консульт.,составление документов,ведение дела в суде-платно.Т.9152171802
    Моя судебная практика zakonnost.su
    Юристы сайта первыми Вам не звонят
  • Адвокат Окунькова Татьяна Михайловна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 4 590 | ответов: 25 826
    27.03.2015 09:43

    Законными представителями являются родители ребенка (отец и мать). Возможно, в школе требуют доверенность на представление бабушкой интересов ребенка в школе.

    __
    Для получения более подробного ответа на вопрос Вы можете воспользоваться формой на сайте okunkova.ru
    Адвокат Т.М. Окунькова
    Тел.8(963)614-24-58
  • Юрист Салкин Михаил Игоревич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 342 | ответов: 1 856
    из команды «Компаньоны»
    27.03.2015 11:16

    Бабушка законным представителем стать не может. Но отец как законный представитель может выдать на нее доверенность. Определение в судебном порядке место проживания ребенка не лишает другого родителя прав быть его законным представителем.

  • Юрист Андрейченко Роман Андреевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 59 | ответов: 220
    27.03.2015 11:48

    необходимо установить опеку над ребенком что бы быть законным представителем

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

204 онлайн
Буланкина Светлана Николаевна
•на сайте
Буланкина С. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 20675
ответов: 62661
Консультация
Федорченко Александр Александрович
•на сайте
Федорченко А.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3199
ответов: 10910
Консультация
Шестаков Павел Дмитриевич
•на сайте
Шестаков П. Д.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2223
ответов: 4549
Консультация
Немов Артем Максимович
•на сайте
Немов А. М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 483
ответов: 969
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11