Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Друга поймали в состоянии алкогольного опьянения с зеркальными правами,

Анастасия, г. Курган
Анастасия Россия, г. Курган
27.03.2015 в 08:44

Друга поймали в состоянии алкогольного опьянения с зеркальными правами, ранее был лишен за ДТП в состоянии алкогольного опьянения?

номер вопроса №6411824
прочитан 658 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Ижевск
    27.03.2015 08:47
    отзывов: 19 888 Личная консультация

    Выпишут штраф и продлят лишение

    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Ставрополь
    27.03.2015 08:49
    отзывов: 65 435 Личная консультация

    12.8 ч. 1 Управление ТС водителем, находящимся в состоянии опьянения.

    Вводится примечание: «Употребление веществ, вызывающих алкогольное или наркотическое опьянение, а также употребление психотропных или иных вызывающих опьянение веществ запрещается. Административная ответственность, предусмотренная настоящей статьей и частью 3 статьи 12.27 настоящего Кодекса, наступает в случае установленного факта употребления вызывающих алкогольное опьянение веществ, который определяется наличием абсолютного этилового спирта в концентрации, превышающей возможную суммарную погрешность измерений, а именно 0,16 миллиграмма на один литр выдыхаемого воздуха, или в случае наличия наркотических средств или психотропных веществ в организме человека.» 30000 рублей с лишением права управления от 1,5 до 2 лет; при повторном нарушении – 50000 рублей с лишением права управления на 3 года/ отстранение от управления ТС, освидетельствование на состояние алкогольного опьянения, направление на медицинское освидетельствование, задержание ТС

    Надеюсь, что мой ответ Вам обязательно поможет. Удачи Вам и всех благ! эл. почта ligostaeva.2015@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Поймали в состояние алкогольного опьянения сам нахожусь не по месту жительства писал ходотайство о том что бы дело
читать ответы (1)
Скажите чего ожидать: в состоянии алкогольного опьянения, 0.46 промилей, без страховки попал в дтп. повреждения у второго
читать ответы (1)
Скажите пожалуйста, в течении какого времени нужно подавать заявление в страховую компанию после ДТП?
читать ответы (1)
Был осужден за ДТП (1 погибший) и приговорен к 4 г. лишения свободы + должен выплатить потерпевшим 1 млн руб, освободился
читать ответы (1)
Существует судебная практика: взыскать с виновника аварии ущерб за повреждения не относящиеся к дтп, а полученные при
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение