Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Василий Иванович, г. Азов
Россия, г. Азов | Вопросов: 19

Вопрос. Может ли бывшая жена требовать с меня денег, когда тратились они совместно?

После продажи коттеджа, бывшая жена требует денег, прошло уже 2 года, как мы с ней не поддерживаем никаких семейных отношений, деньги потрачены нами по согласию, она жила отдельно почти 2 года. Сейчас я плачу алименты на сына, а дочь 14 лет со мной. Вопрос. Может ли бывшая жена требовать с меня денег, когда тратились они совместно? (Она 2 года не работала.) А если точнее то я 20 лет содержал семью, может ли суд удовлетворить ее иск?

номер вопроса №6411842
прочитан 7 раз
Вопрос. Может ли бывшая жена требовать с меня денег, когда тратились они совместно?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Адвокат Демина Наталья Михайловна
    Личная консультация
    Россия, г. Ростов-на-Дону | отзывов: 2 819 | ответов: 8 772
    27.03.2015 09:15

    имеет право требовать, вам нужно будет в суде доказывать, что деньги тратились совместно

    __
    С уважением, адвокат Демина Наталья
    +7-919-880-81-54
    http://urist-rostov.com/
  • Юрист Тельпов Александр Витальевич
    Россия, г. Ростов-на-Дону | отзывов: 3 956 | ответов: 18 544
    27.03.2015 09:39

    В этом вся прелесть неоформления таких имущественных семейно-брачных отношений - все она будет требовать, а вы будете восклицать на суде "она не работала", "2 я 20 лет ...", на что суд ознакомит вас со п. 3 ст. 34 СК РФ.

    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11