Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17919 юристов и5 646 929 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Ефимов Валерий ПавловичДеревянко Станислав ЮрьевичНовиков Дмитрий АлександровичКадыров Руслан ОлеговичПопов Алексей КонстантиновичЦехер Григорий ЯковлевичСибгатуллина  Альбина  РинатовнаАнохина Наталия Львовна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Денис, г. Барнаул
27.03.2015 08:56
Россия, г. Барнаул | Вопросов: 2

Опека отказала в удочерении дочери моей жены от первого брака.

Уже есть общий ребёнок и согласие первого мужа на удочерение. Но у меня есть судимость в 2009 г. по ст.112 ч.1. Как быть?

номер вопроса №6411919
прочитан 57 раз
Опека отказала в удочерении дочери моей жены от первого брака.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Белоусов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Таганрог | отзывов: 20293 | ответов: 68503
    из команды «Линия главной защиты»
    27.03.2015 09:03

    К сожалению, отказ правомерен.

    __
    Белоусов Сергей Николаевич: тел: 8-918-552-54-53, e-mail: belousov1985sn@mail.ru
    Личные консультации, только платные.
  • Юрист Сухоруков Андрей Яковлевич
    Россия, г. Барнаул | отзывов: 2874 | ответов: 9550
    27.03.2015 09:20

    Обратиться в суд и решать вопрос об оспаривании отказа!

Денис, г. Барнаул
27.03.2015 09:12
Россия, г. Барнаул | Вопросов: 2
номер вопроса №6412051
  • Юрист Белоусов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Таганрог | отзывов: 20293 | ответов: 68503
    из команды «Линия главной защиты»
    27.03.2015 09:20

    ЕКсли все же не согласны с их решением. Можете обратиться в суд.

    Статья 254. Подача заявления об оспаривании решения, действия (бездействия) органа государственной власти, органа местного самоуправления, должностного лица, государственного или муниципального служащего

    1. Гражданин, организация вправе оспорить в суде решение, действие (бездействие) органа государственной власти, органа местного самоуправления, должностного лица, государственного или муниципального служащего, если считают, что нарушены их права и свободы. Гражданин, организация вправе обратиться непосредственно в суд или в вышестоящий в порядке подчиненности орган государственной власти, орган местного самоуправления, к должностному лицу, государственному или муниципальному служащему.

    2. Заявление подается в суд по подсудности, установленной статьями 24 - 27 настоящего Кодекса. Заявление может быть подано гражданином в суд по месту его жительства или по месту нахождения органа государственной власти, органа местного самоуправления, должностного лица, государственного или муниципального служащего, решение, действие (бездействие) которых оспариваются.

    Отказ в разрешении на выезд из Российской Федерации в связи с тем, что заявитель осведомлен о сведениях, составляющих государственную тайну, оспаривается в соответствующем верховном суде республики, краевом, областном суде, суде города федерального значения, суде автономной области, суде автономного округа по месту принятия решения об оставлении просьбы о выезде без удовлетворения.

    3. Заявление военнослужащего, оспаривающего решение, действие (бездействие) органа военного управления или командира (начальника) воинской части, подается в военный суд.

    4. Суд вправе приостановить действие оспариваемого решения до вступления в законную силу решения суда.

    __
    Белоусов Сергей Николаевич: тел: 8-918-552-54-53, e-mail: belousov1985sn@mail.ru
    Личные консультации, только платные.
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
  • Юрист Рудов Алексей Геннадьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 599 | ответов: 2096
    27.03.2015 09:55

    Обратиться Вы можете, но шансы равны нулю по причине того, что этот отказ законен и основан на требованиях п.1 ст. 127 СК РФ. Это норма прямого действия в которой четко указаны кто из имеющих судимость усыновителем быть не может. Единственный способ это менять закон.

    __
    Алексей Рудов
    ____________________________________
    Юридическая и психологическая помощь – опека и усыновление.
    www.usinovi.ru
    На иные темы не отв

Похожие вопросы:

Задать вопрос