|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Договорам
7392
юристов
116041
участник
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Татьяна, г. Москва
Татьяна
27.03.2015 в 08:57
Россия, г. Москва | Вопросов: 9
Тема вопроса: Заплатить налоги

Налоги договор дарения - Татьяна, г. Москва

Вопрос таков:

Оформив сделку как договор-дарения по закону должна заплатить налог

- какой налог должна заплатить?

- от какой суммы должна заплатить налог? (это же дарение.. где указывается стоимость жилья и может даритель сам определить стоимость его жилья?)

- каким образом происходит оплата налога?

номер вопроса №6411931
прочитан 15 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Заплатить налоги, Стоимость жилья, Оформить сделку,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Сивко Василий Геннадьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Воронеж | отзывов: 2 718 | ответов: 10 112

    Дайте подробную информацию: кто,что, кому подарил.

    Подробности по тел.8 952 103 4541 С уважением!
    В.Г. Сивко
    Вам помог ответ?
Татьяна, г. Москва
Татьяна
27.03.2015 в 09:10
Россия, г. Москва | Вопросов: 9

Подруга мне дарит квартиру

номер вопроса №6412028
  • Юрист Сивко Василий Геннадьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Воронеж | отзывов: 2 718 | ответов: 10 112

    Налог исчислят из кадастровой стоимости,платить через год после дарения.

    Подробности по тел.8 952 103 4541 С уважением!
    В.Г. Сивко
    Вам помог ответ?
Татьяна, г. Москва
Татьяна
27.03.2015 в 09:30
Россия, г. Москва | Вопросов: 9

Правильно я прочла в просторах интернета. Что если у подруги квартира в собственности менее 3-х, то она платит этот налог?

номер вопроса №6412210
  • Калашников Владимир Валентинович на сайте
    Юрист Калашников Владимир Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Пермь | отзывов: 48 844 | ответов: 161 686

    нет,не правильно.

    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
    За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение
    Вам помог ответ?
  • Это лучший ответ
    Юрист Парфенов Валерий Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Новокузнецк | отзывов: 45 417 | ответов: 115 200

    Да все правильно про срок три года

    Все проблемы решаемы!!. Вы всегда можете расчитывать на мою юридическую помощь- В.Н.Парфенов, обращайтесь 89512224233 , valerij-parfenov@mail.ru
    Вам помог ответ?
    Спасибо за ответ!
  • Юрист Высоцкая Вера Борисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 4 724 | ответов: 18 870

    Ответ, выбранный Вами лучшим, неверен!

    Если квартира принадлежит на праве собственности менее 3-х лет, то налог платит собственник в случае ее ПРОДАЖИ, так как получает ДОХОД, с которого уплачивает НДФЛ 13% - вернее с суммы превышающей 1 млн. руб. (если более 3-х лет - от уплаты налога освобождается)

    в Вашем случае доход в виде в квартиры получаете в дар Вы, а значит на Вас лежит обязанность уплатить НДФЛ - 13 % от кадастровой стоимости (она сейчас равна рыночной).

    При дарении между близкими родственниками обязанности по уплате НДФЛ у одаряемого не возникает.

    Внимание! Остерегайтесь звонков с навязыванием якобы "бесплатных" услуг сомнительного качества. Специалисты сами не названивают никому!

    Запись на прием
    8 (925) 848-08-75.
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы