Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Екатерина, г. Балаково
27.03.2015 09:00
Россия, г. Балаково | Вопросов: 82

Скажите прекратиться ли удержание до конца процесса, в случае открытия дела по банкротству и куда обратится.

У моей мамы пенсионерки удерживают 50% пенсии, по исполнительному листу. Она собирается подать заявление на банкротство физ лица 1 июля. Скажите прекратиться ли удержание до конца процесса, в случае открытия дела по банкротству и куда обратится.

номер вопроса №6411957
прочитан 105 раз
Скажите прекратиться ли удержание до конца процесса, в случае открытия дела по банкротству и куда обратится.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38 060 | ответов: 118 785
    27.03.2015 09:19

    Здравствуйте. Сможет подать только если сумма долга от 500 т.р.

    Статья 213.3. Возбуждение производства по делу о банкротстве гражданина

    1. Правом на обращение в суд с заявлением о признании гражданина банкротом обладают гражданин, конкурсный кредитор, уполномоченный орган.

    2. Заявление о признании гражданина банкротом принимается судом при условии, что требования к гражданину составляют не менее чем пятьсот тысяч рублей и указанные требования не исполнены в течение трех месяцев с даты, когда они должны быть исполнены, если иное не предусмотрено настоящим Федеральным законом.

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru
  • Это лучший ответ
    Юрист Снытко Виталий Викторович
    Личная консультация
    Россия, г. Краснодар | отзывов: 2 001 | ответов: 6 522
    27.03.2015 17:53
    отредактирован
    27.03.2015 17:55

    После 01 июля 2015 года независимо от суммы задолженности гражданин сможет подать заявление о банкротстве по месту своего жительства при наличии признаков банкротства, предусмотренных законом.

    Мораторий на удовлетворение требований кредиторов действительно существует.

    Т.е. до принятия решения о форме ее банкротства выплаты приостанавливаются.

    учитывая, что мама пенсионер кредиторы скорее всего примут решение о реструктуризации ее долгов и, таким образом, через три-четыре месяца она снова будет платить по 50% из пенсии в течение трех лет под контролем финансового управляющего.

    __
    http://snytko.jimdo.com/

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

22 онлайн
Бережной Сергей Анатольевич
•на сайте
Бережной С.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4449
ответов: 12176
Консультация
Федорова Галина Григорьевна
•на сайте
Федорова Г.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 178
ответов: 1487
Консультация
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 235
ответов: 870
Консультация
Евграфова Елена Алексеевна
•на сайте
Евграфова Е.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 18205
ответов: 58155
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11