Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Владимир, г. Пермь
27.03.2015 09:28
Россия, г. Пермь | Вопросов: 5

Имеет ли она право наложить арест через суд на предмет дележа (авто),

Я развёлся с женой и она подала иск на раздел имущества. Предмет дележа - авто, приобрёл авто будучи в браке. Машина покупалась в автокредит 50% и 50% нал. за неуплату кредита банк через суд накладывает арест на данное авто и предлагает варианты: гасить долг по 30000 р. в месяц или изъять авто в счёт погашения долга. Я авто выставил на продажу, но продажа затянулась, т.к. машина после ДТП в аварийном состоянии. Иск со стороны жены и её оценка машины составляет 700000, но машина столько не стоит. Вопрос: нужно ли мне сделать независимую экспертизу по оценке стоимости авто, ведь машина в аресте у банка, если да, то нужно ли приглашать жену (бывшую) на проведение оценки повреждённых деталей экспертом. Имеет ли она право наложить арест через суд на предмет дележа (авто), если машину уже отсудил банк, но фактически владельцем являюсь я.

номер вопроса №6411963
прочитан 42 разa
Имеет ли она право наложить арест через суд на предмет дележа (авто),

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Чучалина Наталья Валерьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Пермь | отзывов: 22 | ответов: 57
    27.03.2015 11:17
    отредактирован
    27.03.2015 11:49

    В качестве мер по обеспечению иска, наложить арест могут, т.к. по документам автомобиль находится в вашей собственности. Долг по кредиту, в случае раздела имущества (автомобиля), в соответствии со ст. 39 Семейного кодекса РФ распределяется между супругами пропорционально присужденным им долям.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

18 онлайн
Тома Анна Вячеславовна
•на сайте
Тома А. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 868
ответов: 1661
Консультация
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 235
ответов: 870
Консультация
ООО "ОРИОН"
•на сайте
ООО "ОРИОН"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6088
ответов: 19646
Консультация
Парфенов Валерий Николаевич
•на сайте
Парфенов В.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 39184
ответов: 101738
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11