Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17918 юристов и5 647 579 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Дякин Алексей ВасильевичСеменов Андрей ФедоровичЕвграфова Елена АлексеевнаЕфимов Валерий ПавловичШамолюк Ирина АлександровнаСтрикун Галина ВладимировнаДемидова Вера ВасильевнаХаритонов Петр Дмитриевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Егор Юрьевич, г. Самара
27.03.2015 09:02
Россия, г. Самара | Вопросов: 10

Помогите разобраться если такой договор комиссии Обресую суть продажи

Помогите разобраться если такой договор комиссии

Обресую суть продажи

я ООО заключаю договор комиссии с физ. лицом которые хочет продать автобус цена его 1100 000, я продаю его обычной организации ООО за 1200 000, прибыль 100 000 руб, моя ООО сколько будет платить налог с 1200 000 или со 100 000 руб. И есть ли такой договор комиссии?

Вопрос от предпринимателя номер вопроса №6411967
прочитан 13 раз
Помогите разобраться если такой договор комиссии Обресую суть продажи

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Гейдт Евгения Николаевна
    Личная консультация
    Россия, г. Екатеринбург | отзывов: 71 | ответов: 234
    27.03.2015 09:23

    Здравствуйте, Егор Юрьевич! Что такое договор комиссии:Статья 990 ГК РФ Договор комиссии

    1. По договору комиссии одна сторона (комиссионер) обязуется по поручению другой стороны (комитента) за вознаграждение совершить одну или несколько сделок от своего имени, но за счет комитента.

    По сделке, совершенной комиссионером с третьим лицом, приобретает права и становится обязанным комиссионер, хотя бы комитент и был назван в сделке или вступил с третьим лицом в непосредственные отношения по исполнению сделки.

    Налогообложение ООО зависит от системы налогообложения Вашей ООО.

    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
  • Адвокат Фомичева Ольга Владимировна
    Личная консультация
    Россия, г. Самара | отзывов: 348 | ответов: 1130
    27.03.2015 09:25

    Ваше ООО должно платить налог со 100тыс., но для этого важно сделать правильные проводки и правильно оформить первичные документы.

    Спасибо за ответ!

Похожие вопросы:

Задать вопрос