Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Андрей, г. Пермь
27.03.2015 09:05
Россия, г. Пермь | Вопросов: 4

И в итоге с кого взыскивать неоплаченную задолженность квитанции по оплате были выписаны на меня (но я их не оплачивал

Вчера 26.03.15 получил Судебный приказ о взыскании с меня не уплаченной квартплаты с декабря 13 г. по июль 2014 г, ну и судебные издержки. Вопрос 1. До этого я не получал никаких квитанций или вызовов в суд. 2.С декабря 2013 г. я не являюсь собственником квартиры, есть Свидетельство права собственности на квартиру прекращено, есть отметка регпалаты. (Переписал квартиру на супругу и не проживаю). Если я напишу возражение на Судебный приказ, будет ли суд к нему прислушиваьтся. И в итоге с кого взыскивать неоплаченную задолженность квитанции по оплате были выписаны на меня (но я их не оплачивал так как не получал и не проживал),

Вопрос от пенсионера номер вопроса №6411981
прочитан 22 разa
И в итоге с кого взыскивать неоплаченную задолженность квитанции по оплате были выписаны на меня (но я их не оплачивал так как не получал и не проживал)

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Удалов Геннадий Леонидович
    Личная консультация
    Россия, г. Серпухов | отзывов: 251 | ответов: 714
    27.03.2015 09:19

    Обращайтесь к мировому судье с заявлением об отмене судебного приказа, где изложите свои возражения.

    Судья высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения. Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения (ст. 128, 129 ГПК РФ).

    __
    Судебный юрист. Представительство по гражданским и арбитражным делам лобой сложности. Тел. (985)130-18-67
    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

160 онлайн
Грибов Юрий Владимирович
•на сайте
Грибов Ю.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 13119
ответов: 34412
Консультация
Хоров Алексей Геннадьевич
•на сайте
Хоров А.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2107
ответов: 10010
Консультация
Хачецуков Юрий Муратович
•на сайте
Хачецуков Ю. М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2150
ответов: 5203
Консультация
ООО "ОРИОН"
•на сайте
ООО "ОРИОН"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6059
ответов: 19564
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11