Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17917 юристов и5 648 105 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Сарайчук Анна АнатольевнаВантеева Марина ВикторовнаВечерский Константин СергеевичСакунова Юлия АлександровнаАстафьева Наталья ВладимировнаГлущенко Оксана ПавловнаПлахутин Роман АлександровичАрсланов Вильдан Гильманович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Ирина, г. Пенза
27.03.2015 09:05
Россия, г. Пенза | Вопросов: 1

Я развелась с мужем 14 января 2015 года, по причине его постоянного алкогольного опьянения

, угроз жизни. Он был неоднократно осужден.

Является инвалидом 2 группы, по инфекционнымому заболеванию и получает пенсию.

Могу ли я выписать его из квартиры, если я являюсь собственником квартиры, и он был прописан на моей площади?

Квартира не приватизирована.

номер вопроса №6411984
прочитан 22 разa
Я развелась с мужем 14 января 2015 года, по причине его постоянного алкогольного опьянения

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 18525 | ответов: 57161
    27.03.2015 09:08

    Здравствуйте! Имеете на это полное право в судебном порядке

    __
    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
  • Адвокат Киселева Татьяна Эдуардовна
    Личная консультация
    Россия, г. Пенза | отзывов: 747 | ответов: 2484
    27.03.2015 19:29

    если квартира не приватизирована, то собственником вы не являетесь.

    снять с регистрационного учета возможно ТОЛЬКО если есть основания. важное значение имеют обстоятельства его регистрации, пользование жилым помещением. определиться с основанием иска возможно только после выяснения всех обстоятельств. вам придется предоставить доказательства

    __
    Адвокат Киселева Татьяна Эдуардовна. Консультации. Участие в суде. Составление жалоб в Европейский суд. г. Пенза, тел. 8-908-536-539-8
Ирина, г. Пенза
27.03.2015 09:12
Россия, г. Пенза | Вопросов: 1

А то что он инвалид и не имеет своей жилплощади не имеет значения?

номер вопроса №6412058
  • Юрист Белоусов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Таганрог | отзывов: 20293 | ответов: 68503
    из команды «Линия главной защиты»
    27.03.2015 09:14

    Согласно ст. 30 ЖК РФ вы собственник. И имеете полное право его выписать.

    __
    Белоусов Сергей Николаевич: тел: 8-918-552-54-53, e-mail: belousov1985sn@mail.ru
    Личные консультации, только платные.
  • на сайте
    Юрист Сакунова Юлия Александровна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 12067 | ответов: 36388
    27.03.2015 09:21

    Если квартира не приватизирована, то вы не собственник.

    __
    т. 89031106208, sakunova@mail.ru
    Сделки с недвижимостью, открытие наследства, суды по наследству, выселению, недвижимости, раздел имущества.
Ирина, г. Пенза
27.03.2015 09:18
Россия, г. Пенза | Вопросов: 1

А если он не хочет выписываться? Через суд , его выпишут?

номер вопроса №6412101
  • Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 18525 | ответов: 57161
    27.03.2015 09:22

    да, снять с регистрации только в судебном порядке возможно

    __
    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
  • на сайте
    Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 94781 | ответов: 281599
    27.03.2015 09:22

    Добрый день! В данном случае необходимо подать исковое заявление в суд о прекращении права пользования жилым помещением согласно ст. 131-132 ГПК РФ. Размер пошлины равен 300 рублей. На основании решения суда УФМС снимает ответчика с регистрационного учета.

    __
    УДАЧИ ВАМ!

Юристы 9111.ru

104 онлайн
Искендеров Эмиль Эльдарович
•на сайте
Искендеров Э.Э.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 37496
ответов: 127216
Консультация
Пичуев Станислав  Леонидович
•на сайте
Пичуев С. Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 322
ответов: 992
Консультация
Фёдорова Ольга Анатольевна
•на сайте
Фёдорова О. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2937
ответов: 8878
Консультация
Холодилова Ирина Владимировна
•на сайте
Холодилова И.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 513
ответов: 1411
Консультация
юристы из города Пензаюристы по теме "Гражданское право"юристы из города Пенза по теме "Гражданское право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос