Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 661 746

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Ирина, г. Пенза
27.03.2015 09:05
Россия, г. Пенза | Вопросов: 1

Я развелась с мужем 14 января 2015 года, по причине его постоянного алкогольного опьянения

, угроз жизни. Он был неоднократно осужден.

Является инвалидом 2 группы, по инфекционнымому заболеванию и получает пенсию.

Могу ли я выписать его из квартиры, если я являюсь собственником квартиры, и он был прописан на моей площади?

Квартира не приватизирована.

номер вопроса №6411984
прочитан 22 разa
Я развелась с мужем 14 января 2015 года, по причине его постоянного алкогольного опьянения

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 18613 | ответов: 57329
    27.03.2015 09:08

    Здравствуйте! Имеете на это полное право в судебном порядке

    __
    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
  • Адвокат Киселева Татьяна Эдуардовна
    Личная консультация
    Россия, г. Пенза | отзывов: 752 | ответов: 2494
    27.03.2015 19:29

    если квартира не приватизирована, то собственником вы не являетесь.

    снять с регистрационного учета возможно ТОЛЬКО если есть основания. важное значение имеют обстоятельства его регистрации, пользование жилым помещением. определиться с основанием иска возможно только после выяснения всех обстоятельств. вам придется предоставить доказательства

    __
    Адвокат Киселева Татьяна Эдуардовна. Консультации. Участие в суде. Составление жалоб в Европейский суд. г. Пенза, тел. 8-908-536-539-8
Ирина, г. Пенза
27.03.2015 09:12
Россия, г. Пенза | Вопросов: 1

А то что он инвалид и не имеет своей жилплощади не имеет значения?

номер вопроса №6412058
  • Юрист Белоусов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Таганрог | отзывов: 20295 | ответов: 68501
    из команды «Линия главной защиты»
    27.03.2015 09:14

    Согласно ст. 30 ЖК РФ вы собственник. И имеете полное право его выписать.

    __
    Белоусов Сергей Николаевич: тел: 8-918-552-54-53, e-mail: belousov1985sn@mail.ru
    Личные консультации, только платные.
  • на сайте
    Юрист Сакунова Юлия Александровна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 12106 | ответов: 36452
    27.03.2015 09:21

    Если квартира не приватизирована, то вы не собственник.

    __
    т. 89031106208, sakunova@mail.ru
    Сделки с недвижимостью, открытие наследства, суды по наследству, выселению, недвижимости, раздел имущества.
Ирина, г. Пенза
27.03.2015 09:18
Россия, г. Пенза | Вопросов: 1

А если он не хочет выписываться? Через суд , его выпишут?

номер вопроса №6412101
  • Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 18613 | ответов: 57329
    27.03.2015 09:22

    да, снять с регистрации только в судебном порядке возможно

    __
    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
  • Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 95304 | ответов: 282585
    27.03.2015 09:22

    Добрый день! В данном случае необходимо подать исковое заявление в суд о прекращении права пользования жилым помещением согласно ст. 131-132 ГПК РФ. Размер пошлины равен 300 рублей. На основании решения суда УФМС снимает ответчика с регистрационного учета.

    __
    УДАЧИ ВАМ!
    www.sudebniki.ru

Юристы 9111.ru

132 онлайн
Чекунков Сергей Викторович
•на сайте
Чекунков С.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5203
ответов: 18488
Консультация
Гусятникова Виктория Владимировна
•на сайте
Гусятникова В.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 361
ответов: 1006
Консультация
Соколов Дмитрий Геннадиевич
•на сайте
Соколов Д.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 18446
ответов: 110489
Консультация
Базарова Светлана Николаевна
•на сайте
Базарова С.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7716
ответов: 24893
Консультация
юристы из города Пензаюристы по теме "Гражданское право"юристы из города Пенза по теме "Гражданское право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос