Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Перепланировка нежилого здания

Александр, г. Барнаул
Александр Россия, г. Барнаул
27.03.2015 в 09:07

Снимаю здание нежилое с перепланировкой под малосемейки т,е комната с душем туалетом можно ли сдавать в под жилье.

номер вопроса №6412005
прочитан 11 раз
  • Сухоруков  Андрей Яковлевич
    Адвокат Россия, г. Барнаул
    Сухоруков Андрей Яковлевич
    27.03.2015 09:19
    отзывов: 2 888

    Если помещение не жилое, то использовать его как жилое не возможно(во всяком случае таков документальный/юридический порядок)

    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Ижевск
    27.03.2015 09:20
    отзывов: 19 885 Личная консультация

    Здравствуйте!Нет,нельзя.ст.615 ГК "1. Арендатор обязан пользоваться арендованным имуществом в соответствии с условиями договора аренды, а если такие условия в договоре не определены, в соответствии с назначением имущества.....3. Если арендатор пользуется имуществом не в соответствии с условиями договора аренды или назначением имущества, арендодатель имеет право потребовать расторжения договора и возмещения убытков".

    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Можно ли сдавать в аренду жилой дом под офис юридическому лицу.
читать ответы (1)
С использованием мат. капитала куплена комната в общежитии. Можно ли продать ее,чтобы купить квартиру большей площади?
читать ответы (1)
Можно ли сдавать в аренду помещения в здании на которое еще нет свидетельства о гос. регистрации прав собственности?
читать ответы (1)
Можно ли сдавать в аренду приватизированную комнату в коммунальной квартире, если другие комнаты не приватизированны?
читать ответы (1)
Можно ли сдавать в аренду (найм) жилье купленное с использованием материнского капитала? И какой налог в этом году на
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение