Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Тамара, г. Курган
Тамара
27.03.2015 в 09:10
Россия, г. Курган | Вопросов: 0

Нужно ли писать уведомление арендодателям при досрочном расторжении договора аренды земельного участка по соглашению сторон

Нужно ли писать уведомление арендодателям при досрочном расторжении договора аренды земельного участка по соглашению сторон?

номер вопроса №6412022
прочитан 69 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Моисеев Владимир Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Уфа | отзывов: 14 710 | ответов: 43 521

    Уважаемая Тамара г. Курган !

    Согласно ст.452 ГК РФ

    1.Соглашение об изменении или расторжении договора совершается в той же форме, что и договор, если из закона, иных правовых актов, договора или обычаев делового оборота не вытекает иное.

    2.Требование об изменении или расторжении договора может быть заявлено стороной в суд только после получения отказа другой стороны на предложение изменить или расторгнуть договор либо не получения ответа в срок, указанный в предложении или установленный законом либо договором, а при его отсутствии – в тридцатидневный срок.

    Тем самым, вам необходимо направить Арендодателю письменное Уведомление о расторжении Договора аренды земельного участка.

    Удачи вам Владимир Николаевич

    г.Уфа 27.03.2015г

    ЮРИСТ (Частная практика) МОИСЕЕВ ВЛАДИМИР НИКОЛАЕВИЧ г.Уфа
    E-mail v.moiseev52@mail.ru тел. 8 963 140 94 30; 8 917 425 00 50
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение