Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Присвоение звания ветеран труда инвалиду

Ольга, г. Октябрьский
Ольга Россия, г. Октябрьский
27.03.2015 в 09:12

Мне отказали в присвоении звания ветеран труда. Мой стаж 33 года. Я инвалид с детства 3 группы. Имею знак отличия Молодой гвардеец 11 пятилетки II степени. Это правомерно и что делать? Спасибо. Ольга.

номер вопроса №6412037
прочитан 23 разa
  • Юрист Россия, г. Таганрог
    27.03.2015 09:18
    отзывов: 20 509 Личная консультация

    Обратитесь с жалобой в прокуратуру.

    Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35, ст 10 ФЗ «О Прокуратуре РФ» прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов, при нарушении социальных прав и свобод,трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства.

    Оставить отзыв об ответе?
    Ольга Россия, г. Октябрьский
    27.03.2015 в 09:12
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
  • Юрист Россия, г. Уфа
    27.03.2015 10:31
    отзывов: 14 830 Личная консультация

    Уважаемая Ольга г. Октябрьский !

    Для присвоения звания "Ветеран труда РФ" требуется:

    - достижение пенсионного возраста, для женщин - 55 лет;

    - наличие Общего трудового стажа, для женщин - 35 лет;

    - наличие Трудовых наград СССР или России федерального уровня.

    Согласно Общему положению об орденах, медалях и почетных званиях СССР, утвержденному Указом Президиума Верховного Совета СССР от 3 июля 1979 г. в систему государственных наград СССР входят:

    1.Высшие степени отличия СССР

    2.Ордена СССР

    3.Медали СССР

    4.Почётные звания СССР

    Государственные награды РСФСР

    1.Почётная Грамота Президиума Верховного Совета РСФСР

    2.Почётные звания РСФСР

    Государственные награды Российской Федерации

    1.Звание Героя Российской Федерации

    2.Ордена Российской Федерации

    3.Медали Российской Федерации

    4.Знаки отличия Российской Федерации

    5.Почётные звания Российской Федерации

    Письменный Отказ в присвоении звания Ветеран труда РФ вы вправе обжаловать в Судебном порядке.

    Желаю вам удачи Владимир Николаевич

    г.Уфа 27.03.2015г

    ЮРИСТ (Частная практика) МОИСЕЕВ ВЛАДИМИР НИКОЛАЕВИЧ г.Уфа
    E-mail v.moiseev52@mail.ru тел. 8 963 140 94 30; 8 917 425 00 50
    Оставить отзыв об ответе?
    Ольга Россия, г. Октябрьский
    27.03.2015 в 09:12
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Мне отказали в присвоении звания ветеран труда мотивируя тем, что мой знакЗа безаварийный налёт часов не является аргументом
читать ответы (1)
Я инвалид с детства 3 группы имею авто ваз 21150 выпуск 2006 г. По старому адресу была освобождена от налога. На новый
читать ответы (1)
Моему мужу 2 раза отказали в присвоении звания ветеран труда хотя стажа хватает награда медаль за безупречную службу
читать ответы (1)
Я награжден знаком Ударник 11 пятилетки но мне отказали в присвоении звания Ветеран труда мотивируя тем что печать
читать ответы (1)
Мне отказали в присвоении звания Ветеран труда, хотя награждена значком «За добросовестный труд в потребительской кооперации
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение