Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 5 980 316
8 800 505-91-11
Вопрос юристу
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Ирина, г. Москва
Россия, г. Москва | Вопросов: 3

Есть ли способ зарегистрировать ребенка без матери (отца нет) и хватит ли квадратных метров по площади?

Для получения московских квот на лечение (ребенок пятилетний тяжело болен) подруга просить зарегистрировать на моей жилплощади в 48 кв.м общей площади больного ребенка. В квартире зарегистрировано на данный момент трое. По правилам УФМС несовершеннолетний ребенок может быть зарегистрирован вместе с одним из родителей, но мама по сторонним причинам регистрироваться не может. Есть ли способ зарегистрировать ребенка без матери (отца нет) и хватит ли квадратных метров по площади?

номер вопроса №6412044
прочитан 14 раз
Есть ли способ зарегистрировать ребенка без матери (отца нет) и хватит ли квадратных метров по площади?

1 ответ от юристов 9111.ru

  • Юрист Калашников Владимир Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Пермь | отзывов: 48 587 | ответов: 160 889

    Таких способов нет. Только вместе с ней (ст. 20 ГК РФ). Метры значения не имеют , если квартира в собственности.

    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
    За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы